1. 首页 > 网红美食

店员微信收款语音播报怎么关闭,微信收款语音播报怎么关闭其他消息播报

店员微信收款语音播报怎么关闭,微信收款语音播报怎么关闭其他消息播报

要关闭微信支付的语音播报,可以先打开微信钱包中支付的二维码,点击.右上角程序,然后选择关闭付款回执语音提醒,或者在微信支付微信官方账号发出的付款账单中关闭付款回执语音提醒,或者关闭微信支付语音播报。

如何关闭微信语音播报当你需要关闭微信语音播报时,首先要打开手机里的微信程序,然后点击你微信钱包里的支付码,找到右上角.点击程序,然后选择关闭回执语音提醒,就可以关闭微信语音播报了。

关闭微信支付语音播报。也可以在微信程序主界面搜索微信支付微信官方账号,在其发出的二维码支付通知消息中输入支付账单,然后在里面找到支付语音提示右边的按钮,向左拨按钮关闭微信支付语音播报。

如果只是暂时不需要接受微信支付的语音播报提醒,也可以将手机设置为静音模式。手机处于静音模式时,会自动屏蔽微信或其他软件的提示音。当你需要开启微信支付的语音播报时,只需要将手机切换到户外模式即可。

本文由新营销网红网发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/ZhouKan/75235.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: