1. 首页 > 网红歌曲

手机坐公交怎么刷卡不是扫码的那种,手机坐公交怎么刷卡支付宝

  手机坐公交怎么刷卡不是扫码的那种(手机坐公交怎么刷卡支付宝)

  手机刷卡坐公交的时候需要打开手机支付宝,打开城市服务,包括“乘车码”部分,然后打开,选择你所在的城市,打开乘车码。使用时,打开“支付”标志,然后选择“乘车码”,对准公交车上的二维码识别口刷卡即可。

本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/archives/141431.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: