微信如何分享音乐文件,微信聊天怎么分享音乐
作者: • 更新时间:2022-08-16 01:22:31 •阅读
微信如何分享音乐文件(微信聊天怎么分享音乐)
打开网易云音乐,选择一首歌曲打开进入歌曲详情页,然后点击歌曲右上角的分享图标。这时候手机底部会弹出一排窗口,里面都是共享平台。以微信朋友圈为例,选择分享到微信朋友圈。点击后,网易云会跳转到微信软件,然后自动进入朋友圈编辑信息页面。这时,音乐也在那里。可以在框中编辑一些分享词,然后点击发送分享。
如何在微信上分享音乐
1.首先打开手机网易云音乐,打开一首歌,进入歌曲详情页,点击右上角的分享图标。
2.这时手机底部会弹出一排窗口,里面会出现所有的共享平台。你可以在这里选择微信朋友圈或者微信好友。以朋友圈为例。
3.然后网易云会打开跳转到微信软件,自动进入朋友圈编辑页面。音乐已经在里面了,所以你可以在顶部编辑你想分享的文字等等。点按“发送”以共享它。
微信就是这么分享音乐的。希望能帮到朋友们。
本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/archives/180115.html
