1. 首页 > 网红歌曲

苹果手机怎么截长图三种方法,iphonex怎么截长图苹果手机长截屏方法步骤解析

  苹果手机怎么截长图三种方法(iphonex怎么截长图苹果手机长截屏方法步骤解析)

  手机型号:iphone 12

  系统版本:ios 15.3

  版本:微信8.0.3

  苹果手机没有全局截图功能,只有在使用Safari浏览器时,才有自己的长截屏功能。首先打开Safari浏览器,打开任意网页,然后按下音量加电源键进行截图。点击截图放大,选择整页,完成。选择将PDF保存到文件,选择iCloud Drive,然后保存。因为长截图是存储在文件里的,照片里看不到,文件里看得到。

  此外,可以使用第三方APP来实现长截屏。目前长截屏主要是通过拼图来实现的。

  如果对长图要求不高,最简单的方法就是利用微信收藏的拼图功能实现长截屏。操作方法如下:

   1.在苹果手机里打开微信,然后点击“我”——“收藏夹”,再点击右上角的“图片”,再点击左下角的“图片”按钮插入一张图片,这样就可以插入多张需要拼图的图片。

   2.插入多张要拼接的图片后,点击“.”,然后在底部弹出的选项中点击“另存为图片”。保存成功后,长拼图就做好了,我们可以在手机相册里找到。

  如果不喜欢多张图之间的间隙,可以在拼图后编辑图片。

本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/archives/182321.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: