1. 首页 > 新知识

oppo手机怎么投屏(oppo手机投屏功能在哪)

oppo手机怎么投屏到电视上,极速享受大屏高清画质2021-3-31 15:31

【天极网IT新闻频道】长时间低头用手机看视频,眼睛难免不适。如果家中有台智能电视,其实可以利用“投屏”功能,把手机的画面显示在电视上,极速享受大屏高清画质。下文就来聊聊:oppo手机怎么投屏到电视上。

oppo手机怎么投屏到电视上

oppo手机自带投屏功能,所以在家中的电视上安装好一个投屏软件——乐播投屏就行,这是最稳妥不出错的办法。具体操作步骤:

1、访问蚂蚁市场官网(),把通用版的安装包下载到U盘等移动存储设备上。

蚂蚁市场3.18.png

2、U盘连接电视或盒子的USB接口上,可以从弹出的窗口中,打开U盘,找到文件夹里APK文件后,打开进行安装

3.JPG

3、运行刚刚安装好的蚂蚁市场,找到导航栏中的【工具】分类,下载安装乐播投屏

MuMu20210331144221.png

4、打开乐播投屏,查看左下角显示的【本机名称】

乐播投屏.JPG

5、依次点击OPPO手机的设置——智慧投屏——连接投屏设备,选择对应乐播投屏名称即可。(部分oppo手机可以直接从首页的下拉菜单栏中找到投屏功能)

820c33b788e63164ab4da609ead5f64.jpg

以上就是“oppo手机怎么投屏到电视上”的相关教程,除了享受手机上的高清画质,投屏之后,还可能播放PPT等文档,在商务会议中也十分方便。

文章来源:http://wap.yesky.com/news/0/725696291.shtml?ivk_sa=1023197a

本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/41067.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: