抖音号注销_ 抖音林正英抖音号
注册抖音号怎么注册:打开程序后点击右下角的我选项,等待页面弹出抖音登录注册界面。在界面中直接输入手机号码,确认后点击获取验证码选项,再进行用户资料的完善即可。可以在我选项中点击编辑资料选项,在打开的界面中进行资料对话框的消息编辑即可。可以在抖音app中选择下方的关注选项,点击其中的好友列表选项,其中点击发现好友选项。
怎么注销抖音号,如何注销抖音号:华为p40系统版本:抖音12.5.0当我们不想再使用一个抖音号了,可以进行注销操作,那么如何具体操作呢首先打开抖音,打开我,再点击右上角的更多设置;下滑进入抖音安全中心;同意后进行下一步;输入绑定手机号收到的验证码,确认可以注销后点击下一步;点击同意,确认注销即可。打开我,再点击更多设置,进入设置,打开账号与安全。

怎么设置不显示抖音号:适合机型:适用系统:软件版本:首先在主屏幕上找到【抖音】,然后打开【抖音】,进入【抖音】界面后点击右下角【我】选项,在【我】界面中点击右上角的【菜单】按钮;然后在【菜单】界面中找到【设置】,打开【设置】选项,进入到【设置】界面中,紧接着在【设置】界面中点击【隐私设置】;进入【隐私设置】界面后。
抖音怎么看对方注销了:适用:华为p30iPhone11,华为EMUI10.0苹果iOS13.6.1,抖音12.8.0。1,在抖音账号中,点击查看对方作品,如果无法再查看对方的作品;2,或者在关注列表中会显示已重置,说明该账号已经注销;3,抖音注销账号后,用户的作品和个人信息将被清除,无法恢复。
抖音绑定的手机号码注销了怎么办:抖音绑定的手机号码注销了的解决方法:首先打开抖音短视频APP,接着点击右上角扩展图标,再依次点击设置里的账号与安全手机绑定,抖音TikTok是由今日头条推出的一款短视频分享APP,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲。
文章来源:https://bqquan.com.cn/doc/zenmebadouyinhaozhuxiao/view.html
本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/42681.html
