1. 首页 > 新知识

手机调静音闹钟会响吗_ 苹果手机调静音后还响

华为手机里有自带的备忘录,备忘录里不仅有笔记记事功能,还有待办事项提醒功能。如果想要提醒功能,在添加记事的时候,需要在待办功能里才能操作。

打开备忘录之后,可以点右下角的待办,然后在待办模式下,点右下角的+,就可以新增待办事项,并设置提醒时间了。

在备忘录上设置待办的时候,点击新增内容框左下角的闹钟,就可以添加提醒时间了。

华为手机兼容性比较好,如果想使用第三方待办事项提醒工具也是可以的,如果想在华为手机上使用敬业签软件。

在云便签里也能找到底部的“待办”,首次使用待办功能需要先新增一个待办分类,然后再通过底部的“+”按钮,新建待办事项。

在新建待办事项的过程中,文字内容输入完成后,点击新增框左下角的闹铃图标,就可以添加提醒时间了。云便签可以设置单次提醒、自定义周期重复提醒、重要事项提醒以及公农历提醒等,时间设置好后就可以保存该条待办事项了。

云便签的提醒方式有很多,除了软件自身的响铃、震动、弹窗、通知栏提醒外,还可以绑定微信、钉钉、手机系统日历等第三方应用,让第三方应用同步发出通知。另外,云便签还可以在手机、电脑、网页端同步使用,一端操作多端自动同步,方便用户在任意一端使用。

","force_purephv":"0","gnid":"9eceeecc1792560fa","img_data":[{"flag":2,"img":[{"desc":"","height":"1012","title":"","url":"","width":"495"},{"desc":"","height":"1039","title":"","url":"","width":"522"},{"desc":"","height":"1033","title":"","url":"","width":"517"},{"desc":"","height":"1035","title":"","url":"","width":"518"}]}],"original":"0","pat":"art_src_0,fts0,sts0","powerby":"pika","pub_time":00,"pure":"","rawurl":"","redirect":0,"rptid":"2e029be11c968a71","src":"倾城一说","tag":[{"clk":"kdigital_1:华为手机","k":"华为手机","u":""}],"title":"华为手机待办事项闹钟怎么设置提醒?怎样把闹铃设成振动的 - ?--->> 苹果手机闹钟设置振动步骤如下:1,打开手机,进入设置页面.2,进入“设置——声音”.3,在声音设置页面的震动设置中,打开“响铃模式振动”即可.苹果手机的振动设置有两个开关,“响铃模式振动”和“静音模式振动”,两者互相独立,可以分别开启关闭,也可同时开启或者关闭.

OPPO手机闹钟怎么设置震动? - ?--->> OPPO手机闹钟震动的设置方法:1、ColorOS 3.0版本,闹钟振动跟随系统,进入设置--声音与振动--“响铃模式振动”“静音模式振动”开启即可;例如手机处于响铃模式,响铃模式振动开启或关闭,闹钟也会随之震动或者仅响铃;2、ColorOS 2.0版本,进入时钟--右下角三点(菜单键)--振动,打开振动开关,就可以完成设置了.;3、ColorOS 1.0版本,进入时钟--右下角三点(菜单键)--振动,打开振动开关,就可以完成设置了.

闹铃怎么设置成震动的? - ?--->> 回复 #3 wuhangqi 的帖子总算搞定了,刚才又摸索了一下,原来那个设置闹铃铃音在时钟-设置-时间和日期里面,铃音选择关,然后把情景模式里的振动提示开就行了 .还是很谢谢你的提示的,呵呵

本文由发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:http://www.newmarketingcn.com/xinzhishi/53576.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: