教你如何让华为手机锁屏显示歌词
作者:本站作者 • 更新时间:2025-01-16 19:04:36 •阅读
关键词:华为设置;歌词显示
步骤如下:
1、打开音乐应用程序并播放您想要在锁屏上显示的歌曲。
2、在播放歌曲时,从屏幕底部向上滑动以打开控制中心。
3、在控制中心中,找到“歌词”选项并点击它。
4、歌词将显示在屏幕上,您可以在锁屏上查看它们。
需要注意的是,不是所有的华为手机都支持锁屏显示歌词功能,这个功能可能因手机型号和系统版本而有所不同,如果您的手机不支持此功能,可以尝试更新系统或联系手机制造商以获取更多帮助。
通过以上步骤可以轻松的让华为手机在锁屏时显示歌词,让您在享受音乐的同时,也能方便地查看歌词。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/ZaZhi/952967.html
