1. 首页 > 网红人物

抖音唱歌模式怎么调?详细教程来了!

抖音是一款非常流行的短视频社交平台,用户可以在上面拍摄、分享自己的短视频,除了拍摄短视频外,抖音还提供了丰富的音乐库,用户可以在拍摄短视频时选择自己喜欢的音乐进行搭配,如果你想在抖音上唱歌,那么你需要将抖音调至唱歌模式,下面是具体的操作步骤:

1、打开抖音应用程序,并登录你的账户。

2、在主界面上,点击下方的“+”号按钮,进入拍摄界面。

3、在拍摄界面中,你会看到一个“选择音乐”按钮,点击它。

4、在音乐库中,你可以看到各种类型的音乐,包括流行、古典、摇滚等,你可以通过滑动屏幕来浏览不同的音乐分类。

5、在音乐分类中,找到“唱歌”选项,并点击它。

6、在唱歌分类中,你会看到各种不同的歌曲,包括流行歌曲、经典老歌、儿歌等,你可以通过滑动屏幕来浏览不同的歌曲。

7、找到你想唱的歌曲,并点击它。

8、歌曲会自动播放,同时你会看到一个麦克风图标,点击麦克风图标,你就可以开始唱歌了。

9、在唱歌过程中,你可以通过点击屏幕上的“暂停”按钮来暂停歌曲,或者通过点击“继续”按钮来继续播放歌曲。

10、当你唱完一首歌后,你可以点击“完成”按钮,然后对录制的视频进行编辑和发布。

抖音调至唱歌模式的操作非常简单,只需几个步骤即可完成,通过将抖音调至唱歌模式,你可以在拍摄短视频时轻松地演唱自己喜欢的歌曲,并与其他用户分享你的音乐才华,希望这篇文章对你有所帮助!

关键词详细介绍
抖音短视频社交平台
唱歌模式在拍摄短视频时演唱自己喜欢的歌曲
操作步骤打开抖音应用程序-点击下方的“+”号按钮-点击“选择音乐”-找到“唱歌”选项-找到想唱的歌曲-点击麦克风图标开始唱歌

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/ZaZhi/955640.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: