1. 首页 > 网红人物

酷狗音乐如何设置歌词

一、歌词显示

1、打开酷狗音乐,播放歌曲。

2、在播放界面,点击右上角“词”图标,即可显示歌词。

二、歌词样式

1、在歌词界面,点击右上角“更多”图标。

2、在更多设置中,可设置字体、颜色、大小、样式等。

3、还可以开启“桌面++”、“动感歌词”等特效。

三、桌面歌词

1、在播放界面,点击右上角“词”图标,可收起歌词。

2、再次点击“词”图标,可开启桌面歌词。

3、在桌面歌词界面,可进行移动、放大、缩小等操作。

四、歌词锁定

1、在播放界面,长按歌词,可进行锁定或解锁操作。

2、锁定歌词后,可防止误触或其他操作导致歌词显示异常。

五、歌词搜索

1、在播放界面,点击左下角“搜索”图标。

2、在搜索界面,可搜索歌曲、歌手、歌词等信息。

3、搜索到相关信息后,点击即可播放或查看。

六、歌词分享

1、在播放界面,点击右上角“分享”图标。

2、在分享界面,可将歌词分享到微信、朋友圈、微博等平台。

3、还可以将歌词设置为手机桌面壁纸。

就是关于酷狗音乐歌词设置的相关介绍,希望对你有所帮助。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/ZaZhi/962894.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: