qq音乐如何关闭猜你喜欢功能 qq音乐猜你喜欢功能关闭步骤分享
作者:本站作者 • 更新时间:2023-11-04 19:24:58 •阅读
qq音乐作为一款备受欢迎的音乐播放平台,很多朋友喜欢在上面听歌,还能根据喜好自动推荐一些音乐,如果不想使用这个功能怎么关闭呢?下面就来一起学习一下吧!
QQ音乐猜你喜欢功能关闭方法分享
1、打开qq音乐,点击右下角我,点击右上角更多图标。

2、点击设置。
3、点击隐私设置。
4、找到个性化内容推荐,关闭右侧开关即可。
好了,今天的分享就到这里了,想要了解更多热门资讯教程就来新营销,快快收藏吧,更多精彩不容错过!
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/628909.html
