酷我音乐怎么分享到微信
(1)酷我音乐怎么分享到微信
1、打开酷我音乐,找到自己想要分享的音乐,点击一下,进入到该歌曲的歌词界面;
2、点击右上角三个竖着的点,会自动弹出一个界面;
3、在该界面点击分享,点击分享后会出现分享到界面,选择分享到微信好友或者分享到微信朋友圈即可完成分享。
(2)酷我音乐怎么调音质
1、打开酷我音乐手机客户端,进入首页,点击左上角那个按钮。
2、在跳出来的菜单的右下角点击“设置”按钮。
3、在设置界面选择“试听音质”。如果要设置下载后的音乐音质,可以选择下面的“WIFI”自动下载音质。
4、在音质设置界面选择想要的音质。
5、酷我音乐盒是北京酷我科技有限公司的一款音乐软件,北京酷我科技有限公司成立于2005年8月,由前百度首席架构师——雷鸣和从斯坦福MBA毕业归国的怀奇共同创建。截止2016年,酷我音乐盒已经包括Web,PC,Mac,iPhone,Android,iPad,车载等多个平台客户端 。
(3)手机酷我音乐怎么退出账户
打开酷我音乐app,点击右上角的个人中心按钮;在个人中心页面中点击设置按钮;在设置页面最下方点击退出登录就可以退出账号。
(4)酷我音乐怎么打榜投票
在酷我音乐9.3.1版本中,打开软件,点击分类,选择榜单,找到需要打榜的歌曲,点击打榜按钮,可以看到投票选项,最后进行投票即可,每人每天最多10票,每票表示1分。
软件使用技巧:1、酷我音乐具有听歌识曲功能,打开软件,打开侧边栏,之后可以看到听歌识曲选择,点击即可使用。
2、酷我音乐可以分享歌词,打开软件,找到喜欢的歌曲,点击右上角的分享图标,点击歌词海报,勾选需要分享的歌词,最后选择分享平台即可。
3、酷我音乐可以退出账号,打开软件,打开侧边栏,之后点击底部的退出按钮即可。
4、酷我音乐可以查看本地音乐,打开软件,点击首页的“我的”,点击本地,软件会自动扫描本地音乐,点击歌曲名称即可播放。
资料拓展:酷我音乐内置了电台功能,在风格划分上,酷我音乐的电台划分和电脑上的一致,符合大多数用户的需求。酷我音乐在搜索功能上面有最为强大的音频支撑,包括热门歌曲的铃声版、有声读物等。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/628925.html
