1. 首页 > 网红歌曲

qq音乐哪可以听故事

壹:qq音乐哪可以听故事

qq音乐听故事的具体操作如下:

登录QQ音乐,进入到QQ音乐主页面,在左侧菜单栏中可以看到音乐馆选项;在音乐馆页面中,在上方菜单栏可以找到电台。点击电台;这里有许多电台,在左侧选择自己想听的故事或者音乐的类型。

贰:如何在QQ音乐里给好友送歌

方法步骤如下:

1、在电脑上找到自己的QQ音乐;

2、打开该软件,进入主界面;

3、选择自己要分享给好友的歌单;

4、点击歌单页面右上角的分享;

5、点击分享到QQ好友,也可以分享到空间、微信、微博等;

6、最后选择要分享的好友,然后点击分享,即可完成分享

叁:qq音乐如何关闭开机启动

本文介绍“qq音乐如何关闭开机启动”,详细步骤如下。

打开“QQ音乐”软件。

点击“主菜单”。

点击“设置”。

点击“常规设置”。

关闭“开机自动启动QQ音乐”。

肆:qq音乐歌词海报打不开

1、首先打开手机QQ音乐,在首页的右上角有个加号,点开加号就有个歌词海报选项。

2、点击打开进入到歌词海报页面,有两种 静态和动态海报。

3、试下动态海报,点击 制作动态海报进入到制作页面。

4、可以添加音乐,添加动态效果,还有滤镜,设置完成之后点击页面右上角的 下载。

5、然后页面就会显示正在生成中,请勿退出。

6、海报生成完毕之后就会自动保存到手机相册里,然后就可以上传发布专属你的歌词海报啦。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/643438.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: