酷狗音乐开启状态栏歌词在哪 酷狗音乐开启状态栏歌词教程
作者:本站作者 • 更新时间:2023-12-01 11:03:49 •阅读
酷狗音乐很多小伙伴都有使用过吧,最近有很多朋友问我如何启用酷狗音乐状态栏歌词。 接下来我们就来学习一下如何在酷狗音乐上启用状态栏歌词。 对于很多小火爆不知道的来说是一个非常烦恼的事情,今天给大家详细的介绍一下,为大家具体的了解一下。

酷狗音乐开启状态栏歌词教程
1、首先打开酷狗音乐软件,进入首页点击右上角的【三横线】图标。
2. 然后点击当前页面的【设置】。
3.进入设置页面,点击【桌面和歌词】。
4、点击桌面和歌词页面的【状态栏歌词】。
5、最后进入状态栏歌词页面,点击开启【使用酷狗音乐状态栏歌词】。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/657807.html
