1. 首页 > 网红歌曲

怎么剪辑音乐

怎么剪辑音乐

1、剪辑音乐我们肯定需要下载一款剪辑的软件,我们打开手机的下载应用中心,打开搜索‘音乐剪辑’,并选择下载,因为看到这个软件不是很大,所以下载也比较快,而且不费手机空间。

2、然后我们在手机桌面上面点击打开,进入首页后,软件会自动识别你手机里面的本地音乐,这个比较方便,在乐库中选中你要剪辑的一首音乐,然后点击右边的一支笔的形状。

3、这时候就会跳出一些选项,我们选择第一个‘剪切音乐’。

4、这样我们就进入了这首歌曲的编辑系统,我们看到在声波的左下角和右上角有两个圆点,这里是可以左右拖动的。也就是剪辑的进度。

5、另外随着你左右拖动后,上面的总的时间也会跟着缩短,然后下面的开始和结束的时间也会跟着变化。

手机怎么剪辑歌曲

1、以酷狗铃声为例,点击酷狗铃声图标,进入主页。点击右下角“我的”,然后点击“铃声制作”,点击“铃声剪辑”。

2、点击右上角的“本地音频”,找到你想要裁剪的音乐,点击“裁剪”。拖动时间轴上的两条标尺线至满意的位置。

3、最后点击“保存”即可完成音乐裁剪。

6s升级ios10怎么剪辑视频

步骤如下:

1、确认已经安装最新版本的iTunes;

2、将iPhone连接至iTunes;

3、通过Mac或PC上的iTunes对iPhone进行备份;

4、下载相应的苹果手机系统升级固件;

5、在Mac上按住Option键,并点击“查看更新”;

6、或在Windows上按住Shift键,并点击“查看更新”;

7、点击“更新”,在iPhone上安装最新的iOS 系统即可。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/664914.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: