听歌时歌词怎么在主页显示_网易云音乐桌面歌词怎么显示
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于qq音乐怎么打开桌面歌词的问题,于是小编就整理了4个相关介绍qq音乐怎么打开桌面歌词的解答,让我们一起看看吧。
听歌时歌词怎么在主页显示?
目前的主页上一般不会显示歌曲的歌词。
因为主页一般是用于显示应用程序的主要内容,如图标、功能区等。
如果启动了播放器应用程序,一般不会在主页上显示播放的歌曲的歌词,而是在播放器中单独开辟一个界面来显示。
不过,有些播放器应用程序会提供插件或功能,允许用户在主页上添加小组件或插件,用于显示正在播放的歌曲信息或歌词。
可以在应用商店搜索“歌词”等关键字,看看是否有可以添加歌词显示的插件或小组件下载安装。
如果播放器应用程序支持歌词功能,也可以查看应用程序设置中是否有歌词相关的选项。
方法如下
首先,进入设置界面,找到“音乐”选项,接着打开“主页歌词显示”功能即可。
这个功能是现在手机音乐播放器的一个比较普遍的设置,当然有些手机的设置可能会略有不同。
开启后,在主页播放歌曲时歌词便可以在屏幕上显示出来,帮助你更好地跟唱歌曲。
不同的手机型号可能操作方法不同,建议使用前先查看说明书或者上网搜索相应的设置方法。
听歌时歌词在主页显示方法/步骤
1/3
打开APP,点击右上角的“三道横线”。
2/3
点击“设置”,进入设置界面。
3/3
点击“桌面歌词”后面的白色圆点。图标被点亮,设置成功。
目前,在主页上不支持以歌词形式显示正在播放的歌曲。
因此,如果您想查看歌词,需要进入音乐播放界面或安装第三方歌词软件。
建议安装一些专业的歌词软件,比如LRC歌词或者QQ音乐等,这些软件可以为您提供更好的歌词显示服务。
网易云音乐桌面歌词怎么显示?
1.
首先进入网易云音乐。

2.
在主界面,找到左上角三条杠的“设置”符号,点击打开。

3.
找到下方“设置”选项,点击打开。

4.
在此界面,可看到“桌面歌词”功能处于未开启状态,需要手动打开它。

5.
点击右方开启开关,即可完成网易云显示桌面歌词设置。

步骤/方式1
使用手机打开网易云,点击右上角的三条横线。如下图:

步骤/方式2
然后在弹出的界面里找到并点击设置。如下图:

步骤/方式3
进入设置选项后,下拉菜单找到桌面歌词,将开关打开即可。如下图:

网易云音乐怎么在桌面显示歌词?
步骤/方式1
首先在手机桌面上找到安装好的网易云音乐。

步骤/方式2
在打开的网易云音乐软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

步骤/方式3
然后在弹出的网易云音乐主菜单当中选择设置的图标。

步骤/方式4
这时就会打开网易云音乐的设置页面的页面中,找到桌面歌词的设置项。

步骤/方式5
点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

步骤/方式6
返回到手机桌面就可以看到当前正在播放音乐的歌词了。

1.
以Windows 10为例,首先打开电脑桌面上的网易云音乐,点击页面左下角的播放歌曲图标。


2.
接下来点击歌曲界面下方的“词”选项,最后返回到电脑桌面上即可添加成功。


qq一起听歌怎么开启桌面歌词?
1.首先我们打开qq音乐app,点击正下方的歌曲播放进入播放器界面
2.然后左滑屏幕就能进入歌词界面啦
另外还能设置桌面歌词,直接在手机桌面显示歌词。
1.返回QQ音乐主界面,然后点击左上角三横
2.打开设置
3.将桌面歌词开关打开即可在桌面显示歌词,再也不怕忘记歌词啦
到此,以上就是小编对于qq音乐怎么打开桌面歌词的问题就介绍到这了,希望介绍关于qq音乐怎么打开桌面歌词的4点解答对大家有用。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/750716.html
