抖音收藏音乐怎么当铃声,抖音最新流行歌曲铃声推荐
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于抖音最新流行歌曲铃声推荐的问题,于是小编就整理了5个相关介绍抖音最新流行歌曲铃声推荐的解答,让我们一起看看吧。
抖音视频音乐怎么设置铃声?
1.
以iPhone 13为例,首先打开抖音,点击右下角的歌曲图标,进入查看并记住抖音音乐的名称。



2.
接下来打开QQ音乐,进入点击上方的搜索框,输入搜索刚刚记住的抖音音名称后,点击它进入。



3.
然后进入到新页面当中,点击抖音歌曲右侧的三个点图标。

4.
在弹出的窗口当中,点击设为铃声选项,接着点击库乐队选项,在展开列表中,点击共享选项。



5.
然后进入到新页面当中,点击电话铃声选项,进入点击右上角的导出按钮。


6.
接下来点击设置,点击声音与触感选项,进入点击电话铃声选项。



7.
最后选择刚刚导出的抖音音乐选项即可。

步骤/方式1
首先我们打开抖音软件,然后我们再点击右下角的我

步骤/方式2
然后我们再点击右上角的三个横(菜单)图标

步骤/方式3
进入菜单选项之后,然后我们再点击最下面的更多功能选项

步骤/方式4
进入之后我们再点击里面的视频彩铃功能

步骤/方式5
进入之后我们就进入了彩铃库了,我们可以找到自己喜欢的彩铃然后设为彩铃即可。

抖音收藏音乐怎么当铃声?
抖音上收藏的音乐,变成手机铃声的方法
抖音是没有办法直接设置铃声的,但是可以在抖音记下歌名,然后到音乐平台搜索并设置成铃声,例如酷狗音乐、QQ音乐、网易云音乐,以酷狗音乐为例:
1、首先打开抖音找音乐。
2、记下歌名。
3、在酷狗搜索歌名,点击三点图标。
4、点击“设为铃声”,点击“确认设置”
抖音音乐怎么设置为铃音?
可以用音视频转换软件,把抖音的歌设置成铃声。下面介绍具体操作方法,首先准备软件:抖音APP,音视频转换软件。
1、首先打开抖音,然后找到喜欢的
歌。
2、长按页面,在弹出来的窗口中选择保存本地。
3、下载安装好音视频转换软件,然后点击打开音视频转换软件。
4
、打开软件后,点击视频转换功能。
5、选择刚保存好的抖音视频。
6、点击转换。
7、转换完成后,点击设为默认铃声
。8、第一次设置会出现一个窗口,点击打开允许修改系统设置。
、回到页面,再次点击设为默认铃声,这样就设置完成了。
抖音是没有办法直接设置铃声的,在抖音找到喜欢的歌并复制,打开音乐平台设置铃声,以下是详细的操作步骤:
找到图标
打开进入抖音页面,滑动找到喜欢的音乐点击右下角的图标。
找到播放歌名
进入之后,就可以在上方位置看到播放的歌名,抖音不能直接设置,所以要去其它地方复制这首歌。
选择设置铃声
最后可以选择音乐平台进入搜索这首歌,找到音乐后点击设置铃声即可。
抖音视频聊天铃声怎么设置?
1.
手机型号,华为nova4
操作系统,鸿蒙3.0
打开抖音,点击右下角的我,然后点击右上角的三横

2.
点击更多功能

3.
点击视频彩铃

4.
选择喜欢的铃声,点击设为彩铃即可

魅族手机抖音音乐怎么设置铃声?
您可以按照以下步骤将您喜欢的抖音音乐设置为铃声:
1. 打开您的魅族手机上的 “文件管理器” 应用,然后在系统文件夹中找到您下载并保存的抖音音乐。
2. 长按要设置的音乐文件,然后选择“更多操作”或类似选项。在弹出的选项中选择“设为铃声”。
3. 文件管理器会自动将该音频文件添加到您的铃声列表中。接下来,打开“设置”应用程序,在“声音和震动”中选择“铃声”。
4. 您应该能够看到新添加的铃声在列表中。单击它即可将其设置为您的默认铃声。
需要注意的是,有些版本的魅族手机可能设置稍有不同,比如具体路径可能略有差异。如果您无法按照以上步骤进行操作,请查看您的手机说明书或在相关社区寻求帮助。
到此,以上就是小编对于抖音最新流行歌曲铃声推荐的问题就介绍到这了,希望介绍关于抖音最新流行歌曲铃声推荐的5点解答对大家有用。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/752650.html
