vivo手机怎么切换普通话和广东话_如何把手机语音设置成粤语
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于粤语歌曲vivo的问题,于是小编就整理了5个相关介绍粤语歌曲vivo的解答,让我们一起看看吧。
vivo手机怎么切换普通话和广东话?
建议您在待机界面长按菜单键调出该软件使用。 vivoice是步步高语音助手。 vivo手机vivoice功能使用方法如下:

1、在待机状态下,长按HOME键就可以出来vivoice 。
2、这个是需要网络才可以使用的,可以跟它聊天,说什么都可以的。
如何把手机语音设置成粤语?
1.
微信语音输入切换粤语的方法只有一个,打开与对方的微信对话窗口,点击右下角图标,
2.
接着点击微信的“语音输入”功能
3.
这时可以看到当下默认的是“普通话”,想要将其切换为“粤语”的时候点击“普通话”位置
4.
点击之后会打开切换弹窗,点击其中的“粤语”即可完成切换,语音切换弹窗自动关闭
5.
可以看到原来“普通话”的位置变成了“粤语”,按住下面的话筒就可以粤语语音输入了
方法/步骤
1
/6
打开微信。
2
/6
进入好友列表。
3
/6
点击其中一位好友对话框,点击下方的+
4
/6
选择语音输入。
5
/6
选择语音种类:粤语。
6
/6
切换到粤语,点击语音用粤语输入即可。
jovi怎么设置成方言?
1、打开手机设置,在其中找到jovi点击进入。
2、或者也可以直接在桌面找到jovi语音进入点击上方设置。
3、选择语音唤醒。
4、点击右侧按钮即可开启。
5、录制唤醒语音。
6、当显示录入成功,用户们就可以开启使用啦。
vivos16e聊天咋能中英转换?
vivo手机将中文语音转化为英文的方法
步骤一 :进入到手机的配置页面,在页面上可见“更多配置”。
步骤二:点击进入到更多配置页面,在页面上可见“输入法”。
步骤三:点击进入到输入法的配置页面,在页面上可以看到手机安装的输入法、默认的输入法和键盘配置,
步骤四:点击键盘配置中的手机输入法,进入到键盘配置页面,在页面上可见“语音配置”。
步骤五:点击进入到语音配置页面,在页面上可见“语种选择”,点击语种选择,弹出语种选择的页面,在页面上可以选择普通话、英语、粤语、中译英。
步骤六:将语种选择位英文,退出配置页面,然后我们可以进入到聊天页面或者输入页面,调出手机的输入法,在输入法的下方可见空格键。然后长按空格键,并且说话,输入法会自动将我们的中文语音转化为英语,呈现出来。
全民k歌效果好手机排名?
一、全民k歌用苹果6、苹果6Plus唱歌效果相当不错。
二、《全民K歌》软件简介《全民K歌》是一款由腾讯公司出品的k歌软件,具有智能打分、专业混音、好友擂台、趣味互动以及社交分享功能。2014年8月26日,备受K歌玩家期待《全民K歌》正式通过腾讯应用宝开启预约下载,并将于2014年9月1日在应用宝首发。作为腾讯首款K歌交友应用,《全民K歌》独创歌曲段落重唱功能,并拥有智能打分、趣味调音、好友擂台、趣味互动等功能。
2014年9月10日,全民K歌ios版本在app store首发,推出后备受好评。
三、软件特色1、练歌模式重唱指定段落,智能系统打分日韩粤语歌音标,助你快速提升唱功。
2、好友擂台和好友斗歌,争夺擂主宝座。
3、海量伴奏海量高品质伴奏及原唱音频给你最好的K歌体验
4、趣味调音模拟剧场、演唱会多种混响音效,还能随意变为男声、女声。
5、趣味互动向好友的作品发弹幕,给好友送鲜花,各种好玩的互动方式,奇乐趣穷,
6、社交分享把作品分享道QQ、微信和QQ空间,让更多人成为你的粉丝。
到此,以上就是小编对于粤语歌曲vivo的问题就介绍到这了,希望介绍关于粤语歌曲vivo的5点解答对大家有用。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/753684.html
