1. 首页 > 网红歌曲

抖音怎么设置同步歌词

抖音怎么歌曲和相片同步?

抖音上的歌曲和相片同步的功能叫做“合唱”,使用者只需要点击“合唱”,就可以轻松将歌曲和相片同步发布出去。

首先,使用者需要选择一首歌曲,然后从相册里选择一张照片,接着就可以开始合唱了。点击“合唱”时,会弹出一个对话框要求使用者输入信息,包括你要发布的文字、你想要合唱的歌曲、你想要发布的图片等。

接着,你就可以点击“发布”,你的歌曲和图片就会被同步发布出去。同时,在你的抖音动态中,也会出现一个音乐播放器,可以让你的观众观看你的照片,同时听到你的歌曲。

抖音怎么设置同步歌词?

抖音设置同步歌词的方法,首先需要进入抖音设置界面,选择【账号与安全】选项。

在这里,点击【第三方账号绑定】,然后选择需要同步歌词的第三方账号。

接下来,打开第三方账号的设置页面,选择【同步设置】选项。

在这里,可以设置歌词同步的类型、歌曲来源以及同步周期等。

设置完成后,第三方账号会与抖音进行同步,实现歌词的同步显示。

抖音唱歌怎样同步出来歌词?

在抖音上唱歌同步歌词的步骤:

1.进入抖音首页页面,页面底部选择加号图标点击打开。

2.翻转进入视频拍摄页面,页面点击小圆点开始拍摄唱歌视频。

3.拍摄完毕松开小圆点,页面点击右侧下拉小三角标识。

4.页面右侧选择自动字幕点击,翻转页面显示支持普通话原声和歌词识别。

5.自动生成歌词字幕完成,页面选择右上方保存点击。

6.翻转进入编辑视频页面,页面选择下一步选项点击。

7.翻转进入视频发布页面,页面点击发布,即可完成制作抖音边唱边显示歌词的作品。

抖音怎么加歌曲歌词同时在屏幕上?

步骤/方式1

首先打开抖音。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

步骤/方式2

点击下方的加号。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

步骤/方式3

点击右下角的上传。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

步骤/方式4

上传一段视频后点击下一步。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

步骤/方式5

点击下方的文字。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

步骤/方式6

输入歌词后点击完成即可把歌词弄到屏幕上。

抖音怎么设置同步歌词 - 爱唱歌

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/772859.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: