1. 首页 > 网红歌曲

QQ怎么开启一起K歌

QQ怎么开启一起K歌?

1,打开手机QQ,进入QQ群聊,点击加号按钮。

2,向后滑动找到一起k歌并点击,点击点歌并开启。

3,切换到一起k歌的页面,在顶部搜索歌曲,点击加号。

4,点击开启,点击打开原唱或关闭原唱按钮即可。

QQ怎么开启一起K歌 - 爱唱歌

QQ(Tencent QQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,于1999年2月推出,是中国的社交软件巨头。

QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

如何设置QQ在线时显示听音乐的状态?

方法/步骤

1、电脑上打开QQ音乐播放器并登陆QQ账号

2、同一台电脑上登陆QQ

3、点击QQ主页的设置图标

4、点击‘权限设置-临时会话’,勾旬我正在播放的QQ音乐’选项

5、设置完毕,在QQ音乐中播放一首歌,查看QQ状态显示正在播放的QQ音乐

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/787018.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: