1. 首页 > 网红歌曲

如何在抖音发布自己的创作歌曲,如何配音

如何在抖音发布自己的创作歌曲,如何配音?

抖音发布自己的原创歌曲可以有好多种方法:

如何在抖音发布自己的创作歌曲,如何配音 - 爱唱歌

一:最为简单的方法全民K歌,选好自己喜欢的歌曲,自己感觉唱得不错的在全民K歌进行录制,录制完成后先保存,但别上传,反回你使用手机的文件夹找到全民K歌的录音文件【见下图】,进入设置――手机储存―― Android――Com.tencent.Karaoke――files――localsong就可以看到你唱的录音,点击复制粘贴到Android,然后利用巧影软件制作,这样就可以上传到抖音视频!

二:点开抖音,点击十号拍摄,选择自己喜欢的音乐,步骤阅读

2

抖音中间有一个小加号,点击小加号。

3

点击选择上方的“选择音乐”。

4

点击音乐即可确定使用并开拍。

5

总结:以上就是抖音放伴奏唱歌的方法。唱视频,同时有伴奏,跟着唱,

三抖音点录制视频,有个选择本地音乐,你把伴奏提前,放进手机,这时候选择,一点录制 就开始播放伴奏了。

你唱就行了

这样是音质最高的。而且是视频是同步的。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/787194.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: