1. 首页 > 网红歌曲

全民k歌该怎么一键修音

全民k歌该怎么一键修音?

1、全民K歌一键修音必须插上耳机,所以先给手机插上耳机,如下图所示。2、进入全民K歌界面后,点击我要点歌按钮,如下图所示。3、进入点歌界面后,在精选分类一栏往右滑,如下图所示。4、找到修音专区,点击进入,如下图所示。5、进入修音专区后,点击歌曲,如下图所示。6、接下来点击我要K歌,如下图所示。7、打开K个=歌界后,跟着伴奏唱歌,然后点击结束,如下图所示。8、接着等待系统打分,如下图所示。9、来到后期音效设置界面后,点击开启修音按钮,如下图所示。10、接下来就会自动进行智能修音了,如下图所示。11、修音完毕后,点击发布就可以了,如下图所示。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/810072.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: