1. 首页 > 网红歌曲

歌词锁定怎么解锁

  1. 歌词锁定怎么解锁
  2. 桌面歌词锁定后怎么解除
  3. 音乐歌词锁了怎么取消

歌词锁定怎么解锁

1.我们显示桌面歌词之后,我们可以在页面的左下角选择锁定歌词。

2.现在显示桌面歌词已锁定我们可以下拉通知栏解锁。

3.我们把通知栏页面下拉,会看到音乐的状态,右边栏有一个解锁的标志。

4.点击那个解锁的标志桌面歌词就解锁了。

5.我们也可以选择打开手机QQ音乐找到设置。

6.在设置页面里,我们找到桌面歌词锁定现在的状态是开启状态。

7.我们关闭桌面歌词锁定就可以了。

桌面歌词锁定后怎么解除

方法一:在通知栏关闭锁定开关分步阅读

1、打开通知中心

从手机顶部往下滑。

2、关闭锁定开关

在通知中心找到QQ音乐通知栏,点击上面的【小锁】。

3、完成设置

设置完成后,【小锁】会变成【词】。

方法二:在音乐设置中关闭锁定开关

1、打开更多界面

进入QQ音乐个人中心,点击右上角【菜单】按钮。

2、打开设置界面

点击【设置】。

3、关闭锁定开关

下拉页面找到【桌面歌词锁定】,关闭右侧的开关即可。

方法/步骤

1

点击更多图标

在QQ音乐我的页面点击右上角的更多图标。

2

点击设置

进入到更多页面后,点击设置选项。

3

关闭歌词锁定

在设置页面将桌面歌词锁定的开关关闭即可。

01

打开手机QQ音乐,播放歌曲,点击左上角的三条横线图标。

02

点击左下角的设置,将桌面歌词及桌面歌词锁定的开关打开。

03

返回到桌面可以看到歌词已经在桌面显示了,此时不可对歌词进行操作。

04

下滑拉出通知栏,点击QQ音乐后方的小三角,点击显示框中的锁图标。

05

此时桌面歌词已经解锁,点击歌词,点击显示框中的锁可以锁定歌词。

1、 看到桌面上的歌词后,我们首先选择直接锁定歌词,然后根据提示选择选项按钮打开下拉通知栏。

2、 之后点击打开,再点击右边的选项按钮解锁,再点击显示的logo解锁。

3、 我们也可以在QQ音乐设置的选项按钮里进行调整。在设置中,我们找到桌面歌词,并将设置锁定为打开状态。

4、 最后我们选择点击直接关闭桌面上的歌词锁定,然后直接解锁,这样桌面上的歌词就成功解锁了。

1、首先第一步就是打开音乐应用主界面,然后选择菜单栏,

2、接着第二步就是点击左下角【设置】

3、选择【桌面歌词锁定】,最后点击关闭,即可完成桌面歌词锁定后解除。仅参考

音乐歌词锁了怎么取消

如果音乐歌词被锁定,通常是因为您的播放器或应用程序设置了家长控制或其他限制。要取消锁定,请尝试以下几种方法:

首先,检查您的播放器或应用程序的设置,看看是否有一个选项来取消锁定歌词。如果没有,请尝试退出应用程序并重新启动它。您还可以尝试卸载应用程序并重新安装它。最后,如果这些方法都不起作用,请联系应用程序的支持团队,他们可能会提供更具体的解决方案。

如果你的音乐歌词被锁定了,可能是因为你的设备设置了家长控制或者限制了某些应用的权限。要取消锁定,你可以首先进入设备的设置,查看是否有限制应用权限的选项,如果有,可以将锁定歌词的应用的权限打开。

如果是家长控制导致的锁定,你可以进入家长控制设置,输入相应的密码或者解锁方式,取消锁定。如果以上方法都不行,你可以尝试卸载并重新安装歌词应用程序。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/827423.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: