1. 首页 > 网红歌曲

新手唱歌配音合拍技巧视频

抖音合拍怎么调声音

抖音合拍这么调声音:

1.

首先选择要合拍的视频点击分享图标。 点击下方的合拍。

2.

点击开启麦克风, 再点击开启录制图标。 录制完成之后, 点击声音。

3.

把原声调大, 配乐调小, 即可清晰在合拍中听到自己的声音。

抖音合拍调声音的方法

1、打开抖音视频,点击右下角的分享按钮。

2、打开合拍,在底部的工具栏中点击合拍的选项。

3、开启麦克风,点击右侧的麦克风(被禁止)图标。

4、开始拍摄,在麦克风图标被激活的状态下,点击拍摄按钮开始拍摄合拍视频。

5、打开声音设置,合拍完成之后,点击右侧的声音图标。

6、调大音量,将原声选项的音量按钮向右拖动,调整到最大,点击对号键

7、点击下一步,试听音量效果,点击下一步即可发布

1、在抖音主页找到要合拍的视频,点击进入,点击右下角“光盘”图标,点击拍同款;

2、拍摄完成后,点击对钩,点击上方音乐,点击音量,把配乐关闭,将原声开大,这样就有自己的声音了。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/834662.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: