1. 首页 > 网红歌曲

通话彩铃怎么设置

通话彩铃怎么设置

1、打开手机设置,在设置页面找到并点击声音与振动。

2、在声音设置页面找到并点击电话铃声,进行电话铃声的设置。

3、根据自身需求选择相应的电话卡来进行电话铃声设置。

4、在给出的选项中根据自身需要选择彩铃的类型。

5、在本机音乐中找到自己喜欢的音乐作为彩铃。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机设置,点击“声音与振动”选项。

2、然后在新弹出来的页面中根据需要点击“电话铃声”选项。

3、之后在新弹出来的页面中点击“从文件中选择”选项。

4、然后在新弹出来的页面中点击选择一首喜欢的铃声设置即可。

扩展资料:

彩铃是“个性化多彩回铃音业务”(Coloring Ring Back Tone)的简称,它是一项由被叫客户为呼叫自己移动电话的其他主叫客户设定特殊音效(音乐、歌曲、故事情节、人物对话)的回铃音的业务

适合做彩铃的歌曲

快乐崇拜,壁虎漫步,反转地球,稻香,勇气,夜曲,以父之名,七里香,晴天,今天,练习,一起走过的日子,千千阙歌,飘雪,突然间的自我,新鸳鸯蝴蝶梦,红尘恋歌,断点,童话,童年,朋友,我的未来不是梦,我相信,大海,春暖花开,桃花朵朵开,海浪,你笑起来真好看,江南

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/839512.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: