1. 首页 > 网红歌曲

抖音音乐字幕怎么添加

抖音极速版如何给音乐添加字幕

1、首先打开抖音后,点击底部的【+】按键。

2、在拍摄界面,点击【拍摄】按钮拍摄视频。

3、进入视频剪辑界面,点击底部【选配乐】。

4、配一段音乐,在音量里把【原声】调零。

5、返回编辑界面,点击右侧的【自动字幕】。

6、此时会自动识别歌词,然后点击【保存】。

7、这样就添加了歌词字幕,点击去发布即可。

抖音音乐字幕怎么添加

1.

打开抖音,点击下方的“+”

抖音音乐字幕怎么添加 - 爱唱歌

2.

拍摄好图片后,点击“选择音乐”

3.

选择自己要设置的音乐

4.

点击旁边的下拉箭头

5.

点击“自动字幕”

6.

识别文字后,点击右上角的“保存”

抖音极速版拍视频怎么加歌词

可以加歌词。
因为抖音极速版在拍摄视频时,有一个功能可以在视频上方添加歌曲,而在添加歌曲的同时,可以选择显示歌词的选项。
因此可以通过这个功能,在拍视频时同时添加歌词。
另外,在编辑视频时,也可以选择添加字幕的功能,这样就可以在视频下方添加一行行的歌词了。
总之,抖音极速版拍视频时可以选择添加歌曲并显示歌词,也可以在后期编辑视频时添加字幕来呈现歌词,这样就可以让观众更加清晰地了解视频中的音乐内容了。

抖音如何唱歌有伴奏有字幕

回答:

1、打开抖音app,点击页面最下方的“+”号,进去视频制作的页面。

2、点击上方选择“选择音乐”按钮,进去音乐的选择页面。

3、在上方的收索框中输入相应歌曲伴奏名称,然后进行收索。

4、点击歌曲伴奏的“使用”按钮可添加伴奏进行唱歌。

出歌词出字幕:

1、打开抖音后点击底部“+”按钮

2、点击拍摄,在拍摄页面点击拍摄视频。

3、选择音乐,进去视频剪辑页面点击页面上方的“选择音乐”,选一段音乐在页面下方把“原声”关掉。

4、点击右侧的“自动字幕”,返回编辑界面点击右侧的“自动字幕”,此时会自动识别歌词,点击“保存”即可。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/856071.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: