1. 首页 > 网红歌曲

包你唱k歌红包怎么领

音乐红包怎么发

1

首先,我们在手机桌面上打开QQ客户端,登录个人QQ账号。

2

进入QQ消息页面后,随便选择一个你想发送红包的好友或者群聊。

3

然后,在进入的聊天界面,我们点击聊天框下的“+”,弹出选项后,我们点击选项中的“发红包”。

4

接着,在红包页面下,我们找到并点击打开“K歌红包”。

5

进入后,我们先选择歌曲片段,有“热门”和“经典”的可供选择,再选择红包个数,金额等。

6

一切准备就绪后,我们点击“塞钱”,输入支付密码,进行发送即可。这样之后,一个K歌红包就发送成功了。

包你唱k歌红包怎么领

我们在QQ如果收到了K歌红包,红包的下方会写明,同时上方会给出歌曲。

2.

我们点击红包后,选择下方的开始唱歌的选项。

3.

点击后,页面就会出现歌词和背景音乐,我们就可以对准手机进行唱歌。

4.

唱歌结束后,页面会显示正在打分的选项,这时我们稍作等待。

唱歌红包怎么发

1.

首先我们打开手机QQ,点击通讯录,随便选择个好友

2.

点击聊天界面下面的红包

3.

就可以看到K歌红包了

4.

选择歌曲片段,然后选择红包个数与金额,之后就可以发送k歌红包了

k歌直播间礼物红包怎么抢

登录k歌APP,选择一个你喜欢的直播了,然后进入直播间里,在里面多互动,然后主播演唱歌曲,和其它节目,完成相应的任务后,就会显示红包了,k歌直播间的礼物它是有个倒计时的,一般都是10秒,倒计时时结束后,就会显示在直播间公屏上面,然后这个时候你只需要去点开红包,就会收到红包里面的礼物了,

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/863979.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: