1. 首页 > 网红歌曲

微信铃声网络歌曲推荐大全下载

OPPO微信铃声怎么导入本地音乐

1.首先打开手机中的【相册】,然后找到需要添加音乐的视频,点击下方的【编辑】功能;

2.点击编辑之后,首先会进入视频剪辑界面,我们可以移动两端的标记,选择需要保存的片段(只保留标记中间的片段),点击【下一步】;

3.之后点击【配乐】,为该视频添加音乐;

4.配乐中有很多的音乐可以选择,如果需要使用本地音乐,则滑动音乐,在最右侧选择【本地音乐】即可

微信设置铃声搜索不到歌曲怎么办

1、微信里面有个设置,进去后里面有个声音设置的;

2、可能是被你设置错了;

3、设置好就可以了;

4、这种问题,一般都是设置错了;

5、如果手机的其他的通话是正常的,就设置问题;

6、如果其他的通话不正常,就是硬件问题啦。微信视频通话:

微信的来电铃声是什么意思

就是可以更改成哦喜欢的来电铃声。微信默认的来电铃声可能大多数都不太喜欢,但是现在微信出了新功能啦,可以修改成自己喜欢的来电铃声啦,接下来我来教你如何操作吧!

首先,打开微信

其次,点“我”

然后,点“设置”

然后,点“新消息通知”

再然后,点“来电铃声”

最后,点“更换铃声”

按照以上步骤进行操作,就可以设置你喜欢的微信来电铃声啦

微信来电铃声怎么上传自己的音频

1、登录微信,选择我的标签,在我的主页下选择设置,进入设置主页。

2、在设置主页,可以看到有新消息提醒,隐私,通用等功能,选择“新消息提醒”,进入新消息提醒主页。

3、在新消息提醒主页,可以看到接收新消息通知,新消息提示音等功能,选择“新消息提示音”,进入选择页面。

4、在选择新消息提示音页面,选择微信提供的其他声音,点击保存即可

上传方法:

先录制好自己的一段录音。把它放在相册里。然后打开微信。找到语音来电,声音显示。选择自定义。然后再把这段录音设置为来电铃声就可以了。

你也可以把自己喜欢的音乐用同样的方法设置为来电铃声。

同样即使是手机的来电铃声也可以这样设置。只是导取的界面不同罢了。

打开手机微信app,进入微信首页,点击下面工具栏中的【我】下面的【设置】选项。

点击界面中的【新消息通知】选项。

点击【新消息系统通知】选项。

点击界面中的【通知铃声】选项。

点击【选择本地音乐】选项。

最后选择自己想要的音频,完成修改之后点确定就可以了。

微信怎么设置抖音来电铃声

一步,打开手机上的微信软件,然后在软件的主界面的底部的右下角,点击【我】选项。

第二步,进入到个人中心界面后,点击【设置】选项。

第三步,进入设置界面后,点击【新消息通知】选项。

第四步,进入新消息通知界面后,点击【来电铃声】功能。

第五步,进入来电铃声更改界面当中后,点击【更换铃声】按钮。

第六步,接着界面上就会弹出一些歌曲了,我们可以根据自己的喜好来进行歌曲的选择。

有哪些好听、优质的手机铃声

一、手机APP类铃声资源:

(一)来电铃声APP:酷狗铃声APP、铃声多多APP、铃声大全APP、多来电嗨来电秀APP、嗨来电APP(可直接给手机不同联系人来电设置专属铃声)

(二)短消息铃声APP:你的消息APP

(可以给微信、QQ等软件不同好友和群设置专属提示音,适用于安卓8及以上手机)

二、网站类手机铃声资源:

站长素材:

好铃声:

手机铃声之家(下载多了需要去论坛灌水):

铃声多多:

手机铃声网:

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/863983.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: