1. 首页 > 网红歌曲

QQ音乐怎么分享歌单,怎么获取qq音乐歌单链接

QQ音乐怎么分享歌单,怎么获取qq音乐歌单链接

1、先进入QQ音乐首页,登录后,就新建一个歌单,输入名字。

2、进入新建的歌单,然后点“添加歌曲”,把你想分享的歌曲点一下,然后就会添加的歌单里,选完后,右上角关闭。

3、右上角有个“…”这个符号,点一下,就出现四个功能,第一个就是分享。

4、点进分享后,有六个分享地方,你想分享给谁,就点哪个分享方式就可以了

手机QQ音乐怎么获取音乐链接

首先打开QQ音乐播放器,然后选择自己喜欢的歌曲。因为是手机播放一下看不到他的链接。其实在QQ音乐公测的时候技术就想到这个问题了。现在我就告诉一下这个链接怎么找。打开音乐播放的界面,有歌词有封面的那个界面。然后在下面第三个按钮有一个冲向右上角的箭头。点开它,然后找到分享链接。点击以后系统会提示你已经复制链接,现在你可以随便找一个对话框或者记事本复制了。回答结束。谢谢。

手机QQ音乐怎么获取音乐链接?下面我分别以安卓系统、苹果系统分为四个步骤作为演示。

第一步:

苹果手机示例:打开手机QQ音乐APP,在我的、音乐馆、发现版面下有“搜索”框,输入你想获取链接的歌曲。

QQ音乐怎么分享歌单,怎么获取qq音乐歌单链接 - 爱唱歌

安卓手机示例:打开手机QQ音乐APP,在音乐馆、推荐、我的、发现版面最上端有“搜索”框,输入你想获取链接的歌曲。

第二步:

我们以“年少心事”为例,搜索框内输入年少心事,点击搜索,出现“年少心事”歌曲所有版本,找到自己心仪的歌曲。点击三个小点,红色箭头批注方向。

苹果示例:

安卓示例:

第三步:

点击三个小点,手机最下端会弹出如下图内容版面,找到“分享”,点击分享。

苹果示例:

安卓示例:

第四部:

点击分享会弹出另外一个版面,找到“复制链接”,点击“复制链接”,系统会提示复制链接成功,这样你就成功复制链接啦。

苹果示例:

安卓示例:

完成以上四个步骤就可以成功获取(提取)一首歌曲的链接,复制好的链接找一个对话框或者手机自动的备忘录、笔记本长按粘贴,别忘记保存哟。

最后,希望我的回答能够帮到你。祝:生活愉快、笑口常开!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/867407.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: