怎么把网络歌曲改成铃声呢
如何设置来电好听的歌曲
1.首先把你喜欢的歌曲下载到手机里。
2.打开手机中-设置-音乐,找到你刚刚下载的歌曲目录。
3.点开下拉菜单找到铃声。
4.这里有多种用途铃声和“完整曲目”“曲目片段”,可以根据你的需要来设。
5.好了,来电铃声已经变成你想要的音乐了。
6.提示需要会员的会要自行购买。
1打开手机设置。在设置页面点击声音与振动。

2,点击手机铃声。
3选择在线铃声。
4选择一首你喜欢的歌曲点击左面三点再点击应用。
5选择设为电话铃声即可设置你喜欢的好听的手机铃声了。
把来电铃声设置成自己喜欢的歌曲具体步骤如下(这里以vivo手机为例):
1、首先打开手机——点击打开设置——声音。
2、然后点击打开来电铃声设置。
3、最后点击进入自定义铃声,选择你喜欢的歌曲然后点设置为来电铃声,这样就完成了把来电铃声设置成自己喜欢的歌曲。
怎样把音乐设置为铃声
按以下方法把音乐设置为铃声
方法/步骤分步阅读
1
/3
点击三点图标
在酷狗音乐播放页面点击竖向的三个点图标。
2
/3
点击铃声彩铃
在列表中点击铃声彩铃选项。
3
/3
点击设为铃声
在页面中点击设为铃声即可
如何把手机铃声改成原来的铃声
1. 可以将手机铃声改回原来的铃声。
2. 因为手机的铃声可以通过设置进行更改,所以可以将铃声改回原来的铃声。
通常在手机的设置菜单中可以找到铃声设置选项,通过选择原来的铃声即可将手机铃声改回原来的铃声。
3. 此外,如果原来的铃声不在手机的铃声库中,可以通过将原来的铃声文件传输到手机中,然后在铃声设置中选择该文件作为铃声。
这样就可以将手机铃声改回原来的铃声。
1、在手机找到设置选项,点击打开。
2、在设置属性栏中找到声音选项,点击打开。
3、进入声音设置中后,可以在音量属性中调节来电时的声音大小,点击下面的来电铃声设置,进入选择铃声设置栏。
4、在系统默认铃声设置中,选择喜欢的音乐,点击选中,然后点击对勾确定更换。
5、如果在设置铃声中,有音乐这样的一栏,表示可以选择本地音乐作为来电铃声,这时候选择需要的来电铃声,点击右度上角√添加确定,完成设置。
6、也可以在手机内存中,找到本地收藏的音乐,在设置中选择将其设置为来电铃声
如果您想把手机铃声改回原来的铃声,您可以按照以下步骤进行操作。首先,打开手机设置,找到“声音和振动”选项。然后,点击“铃声”选项,浏览可用的铃声列表,找到您想要的原始铃声。最后,点击该铃声并保存更改即可。如果您的原始铃声不在列表中,您可以从互联网上下载并将其添加到铃声列表中。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/878219.html
