1. 首页 > 网红歌曲

用手机下载的歌曲怎么设置为来电铃声

用手机下载的歌曲怎么设置为来电铃声

先下载一个qq音乐。

操作方法: 01 打开QQ音乐。02 下载自己喜欢的音乐。03 找到下载好的歌曲。04 打开下拉选项,点击设为铃声。05 截取铃声的长度,将其设置为铃声即可。

怎么能把我自己唱的歌变成手机铃声

手机设置手机铃声方法:

方法①:将歌曲放在文件管理>Ringtones文件夹中,再设置即可方法②:设定>声音>语音通话铃声/语音通话铃声>添加>选择歌曲(可直接选择存储的歌曲)>完成方法③:应用程序>音乐播放器>按住要设置的歌曲>设定为>语音通话铃声/语音通话铃声/来电铃声(指定某个联系人来电铃声)

怎么把快手的歌当做手机铃声

我们通常都在刷快手,也会听到特别多好听的歌曲,下面我就分享一下我怎么把快手里面好听的歌曲设置成手机铃声,首先快手里面听到特别好听的歌,你可以先打开然后再用另一个手机打开微信摇一摇就搜到名字,然后再下载一个铃声多多搜索这个歌曲,最后就当成手机铃声了,感谢配合,

如何把主播唱的歌设置成手机铃声

首先,先确认自己的手机型号和操作系统,找到手机设置中的铃声选项。

然后,从网络上下载歌曲文件,或者将主播唱的歌曲录制成音频文件。

把音频文件保存到手机中,再进入铃声设置选项,选择“添加新铃声”或“更改铃声”,找到保存好的音频文件并选择。

最后,保存设置并测试铃声是否成功生效。注意,部分手机需要将音频文件重命名成特定的格式才能设置为铃声。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/885127.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: