苹果14pro闹钟怎么换成自己喜欢的音乐
苹果14pro闹钟怎么换成自己喜欢的音乐
苹果14 Pro的闹钟默认是使用系统自带的铃声作为提醒音乐。不过,你可以通过以下步骤将闹钟音乐更改为自己喜欢的音乐:
1. 打开“时钟”应用程序,它通常位于主屏幕或应用程序库中。
2. 在底部导航栏中选择“闹钟”选项卡。
3. 点击要更改的闹钟。
4. 在闹钟设置页面中,点击“铃声”选项。
5. 在铃声页面上,你可以选择使用系统自带的铃声,或者滑动到页面底部点击“选择歌曲”。
6. 如果你选择“选择歌曲”,你将被带到音乐库中,可以选择你设备上的音乐文件。
7. 浏览你的音乐库,找到你喜欢的音乐曲目,并点击它。
8. 选择完音乐后,返回闹钟设置页面,你将看到你选择的音乐已经应用到闹钟上。
9. 完成后,点击页面右上角的“保存”按钮。
现在,你的闹钟将使用你选择的音乐作为提醒音乐。在设定的时间到达时,你将会听到你喜欢的音乐来叫醒你。
手机闹钟怎么设置闹铃音乐
操作方法
01
首先在手机界面找到“闹钟”或者“闹钟时钟”或者“时钟”的图标,这个就看你手机上闹钟的名称是怎样的了,找到闹钟打开就可以了。
02
在闹钟里,里面会有和“+”号,我的在右上角,有的在下面,有的显示的是新建,看你手机显示的哪种了。点击“+”号新建闹钟。
03
点击进入后,就可以设置你想要的闹钟时间、响动时间、响动间隔和响动方式和闹钟铃声等。
04
在界面找到“铃声”,点击进入,就可以设置你想要的铃声,里面有系统铃声以及你自己下载的歌曲,这些都可以设置为闹钟铃声。
05
设置好一切后,点击上方的勾号,保存就可以了。
如何给手机闹铃设置音乐
1、首先打开自己的手机,找到自己手机中闹铃所在的位置,并点击下方的添加闹钟。

2、在闹铃中有一个选项叫做铃声,我们点击一下进入到下一界面。
3、如果我们手机中有了想要设置的闹铃,那么我们点击普通铃声即可
4、点击完毕之后,在选择铃声的下面有一排小的选项,我们点击“我的”按钮。
5、这时候显示出来的就是我们系统自带的一些声音,在界面的正下方有一个按钮叫做“通过其他程序选择”。我们点击进入。
6、进入之后,选择音乐选项,点击进入。
7、选择歌曲作为我们的闹铃音乐,然后点击右上方的确定。
8、这时候我们会看到铃声的下方显示我们设置的闹铃的音乐名称,这就表明我们设置成功了,接下来我们设置好闹铃的时间,点击确定就可以了。
材料工具:苹果手机
方法:
1、首先,设置一个闹铃进行编辑。
2、点击“编辑”,即进行如图所示操作。
3、点击“铃声”
4、点击“选取歌曲”
5、即可搜索音乐,进行选取。
6、链接iTunes(可以直接在浏览器上搜索下载iTunes)之后,选择”文件“,选择”将文件添加到资料库“
7、打开需要设置成闹钟铃声的歌曲
8、然后点击左侧的”歌曲“,就可以看见刚才打开的歌曲
9、在歌曲上右击,选择”添加到设备“,选择已经链接的iphone
10、然后在左侧”设备“下,点击”音乐“,就可以看见这首歌曲已经移动到手机里了
苹果手机的设置闹钟铃声方式比一般手机略微麻烦些,但大体步骤相似。
1.首先打开自己的手机,找到自己手机中闹铃所在的位置,并点击下方的添加闹钟,在闹铃中有一个选项叫做铃声,我们点击一下进入到下一界面。
2.如果我们手机中有了想要设置的闹铃,那么我们点击普通铃声即可。
3.点击完毕之后,在选择铃声的下面有一排小的选项,我们点击“我的”按钮。
4.这时候显示出来的就是我们系统自带的一些声音,在界面的正下方有一个按钮叫做“通过其他程序选择”。点击进入,进入之后,选择音乐选项,点击进入。
5.选择歌曲作为我们的闹铃音乐,然后点击右上方的确定,这时候我们会看到铃声的下方显示我们设置的闹铃的音乐名称,这就表明我们设置成功了,接下来我们设置好闹铃的时间,点击确定就可以了。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/885411.html
