三星翻盖手机用哪个铃声好听
苹果手机怎样设置流行音乐为来电铃声
苹果手机可以通过以下步骤将流行音乐设置为来电铃声:
1. 打开“音乐”应用程序,找到您想要设置为来电铃声的歌曲。
2. 在歌曲上按住手指,直到出现一个菜单。
3. 从菜单中选择“铃声”选项。
4. 在“铃声”页面上,您可以编辑铃声的名称和长度。然后单击“保存”按钮。
5. 打开“设置”应用程序,然后选择“声音与触感”选项。
6. 在“声音与触感”页面上,选择“电话铃声”选项。
7. 您应该可以看到刚刚创建的铃声已经添加到“自定义铃声”部分中。选择该铃声即可将其设置为来电铃声。
完成以上步骤后,您的苹果手机应该已经成功设置了流行音乐为来电铃声。请注意,以上步骤可能会因不同的iOS版本而有所不同,但是大体上的设置方法应该是类似的。
三星翻盖手机用哪个铃声好听
三星手机的默认铃声名字是:Over the Horizon。 歌曲名:《Over The Horizon》 歌手:Erwin Nyhoff 专辑:《Take Your Time》
Over the horizon好听。
在三星很多型号的手机里都是自带的铃声,挺好听的。
现在有两种格式的铃声,MP3格式和OGG格式,大小都在1M以内。 请在附件之内下载试听。
来电铃声怎样换成流行音乐
现在有很多流行的歌曲一直深受大家的喜欢,相信一定有很多人希望把歌曲设置成自己喜欢的手机铃声,今天我们就来看下如何把一首歌设置成手机铃声的方法;
首先我们打开桌面上的【设置】,手动下滑,找到【声音与振动】,点击进入;
下滑选择你要设置的铃声类别,点开,然后我们打开右上方【自定义铃声】;
在这里我们可以看到很多音乐,根据屏幕右边歌名首字母找到自己喜欢的音乐,点开即可;
如果喜欢某段部分,继续点击右上方的【剪辑】;
左右滑动屏幕中央蓝色部分就可以进行截取,然后点击右上方【完成】就可以了。
把来电铃声设置成自己喜欢的歌曲具体步骤如下(这里以vivo手机为例):
2.
1、首先打开手机——点击打开设置——声音。
2、然后点击打开来电铃声。
3、最后点击进入自定义铃声,选择你喜欢的歌曲即可,这样就完成了把来电铃声设置成
1.首先点开手机设置

2.点开设置过后往下滑,会有一行写着来电铃声
3.点击来电铃声过后,最下方有下载更多
4.再点击下载更多过后就会有更多的流行音乐,然后点击音乐后面的三个点点
5.点击三个点点过后就会出现来电铃声,就可以把它设为来电铃声了
手机想设置一首好听的铃声,请按下列步骤操作。点击设置,点击声音与振动,点击来电铃声,点击自定义铃声,在你的乐库里找到你喜欢的歌,点击一下,后面就会打勾,这样,手机铃声就设置好了。
如果你不喜欢乐库里的歌,可以在线选择。操作步骤,点击设置,点击声音与振动,点击来电铃声,点击“下载更多”,找到你喜欢的歌曲,点击其后面的三个小点,在跳出来的对话框中选择设为来电铃声,出现一个提示框“应用来电提醒成功”,就设置完成了。
如何把流行音乐变为铃声
要把流行音乐变成铃声,首先需要选择一首流行音乐作为铃声。
然后,使用音频编辑软件将音乐剪辑成适合的长度,通常为30秒左右。
接着,将剪辑好的音频文件转换成适用于手机的格式,比如MP3或M4R。
最后,将转换好的铃声文件传输到手机中,或者通过电脑与手机连接进行传输。在手机设置中选择自定义铃声,找到并设置好刚制作的流行音乐铃声即可。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/891079.html
