1. 首页 > 网红歌曲

快手上的歌怎么搞成铃声

快手上的歌怎么搞成铃声

快手上的歌变成铃声方法:

1.保存歌曲的视频

2.打开酷狗音乐,找到本地音乐并打开

3.点击右上角的三个点,选择提取音乐

4.点击提取视频音乐,选择保存的视频

然后就可以了。

快手上的歌搞成铃声方法/步骤

1/5

首先打开快手应用,打开快手视频后在分享界面点击保存至相册

2/5

接着,在微信内选择音频提取工具

3/5

然后,选择声音提取的图标

4/5

最后,选定视频后点击提交视频的选项

5/5

然后,下载音频后点击设为铃声选项即可

可以将快手上的歌曲下载到本地,然后使用手机自带的铃声编辑功能将其剪辑为铃声格式并设为铃声即可。
因为快手上的歌曲多数都是有版权限制的,无法直接作为铃声使用,所以需要先下载到本地再进行剪辑。
如果你想要更多曲目供选择,也可以从其他平台下载版权开放的音乐,再进行铃声制作。

如果您想将快手上的歌曲设置为手机铃声,可以按照以下步骤操作:

1. 找到您想要设置为铃声的歌曲,将其下载到手机本地存储中。

2. 打开手机的音乐播放器或文件管理器,找到下载的歌曲文件。

3. 长按歌曲文件,选择“设置为铃声”或“添加到铃声库”,即可将其设置为铃声。

请注意,在进行以上操作时,要确保您的手机已经授权了文件管理器或音乐播放器的读写权限,否则可能无法成功设置为铃声。另外,不同品牌的手机可能设置方式略有不同,请以实际情况为准。

1 可以将快手中的歌曲设置为手机铃声。

2 首先在快手中找到想要设置为手机铃声的歌曲,然后在右下角点击“选项”,选择“下载”,将歌曲下载到手机本地。

3 在手机设置中找到“声音和振动”,然后点击“电话铃声”,选择“添加”,就可以找到已下载的快手歌曲,选择即可将其设置为手机铃声。

4 一些手机品牌可能设置方式略有不同,可以根据具体品牌及机型进行操作。

oppo手机怎样把快手视频变成铃声

1、打开快手app,选择你们要制作成手机铃声的快手短视频,点击作品下方的分享,找到“保存本地”;

2、接着在电脑上把文件后缀名改为MP3;

3、通过qq或者文件传输助手把这个文件传到手机上;

4、打开你的音乐播放器,比如酷狗音乐、网易云音乐等等;

5、点击我的,本地音乐,然后点击右上角的三个点;

6、然后选择扫描本地音乐,找到那个MP3文件,音乐就会被扫描到本地音乐里,最后就可以选择设置成手机铃声。

关于OPPO怎么把快手视频做闹钟铃声?

首先我们可以看一下快手视频里面的评论,看一下这首歌是叫什么名字。

然后我们进入我们的音乐服务器里面去寻找这首歌的名字,然后点击下载,然后下载成功以后。

我们就可以在本地里面找到他了,我们就进入闹钟,然后点击设置几点钟的闹钟以后有一个铃声选择,我们选择更多。

选择更多以后,我们就可以找到我们喜欢的音乐,然后点击设置一下就可以了以上就是关于OPPO怎么把快手视频做闹钟铃声的办法。

怎么在快手设置起床铃声

在快手app中设置起床铃声是非常简单的,只需要按照以下步骤操作即可:

1. 打开快手app,在首页找到“我”模块,点击进入个人主页。

2. 在个人主页中找到“设置”选项,点击进入设置页面。

3. 在设置页面中找到“提醒与通知”选项,点击进入提醒与通知设置页面。

4. 在提醒与通知设置页面中找到“起床提醒”选项,点击进入起床提醒设置页面。

5. 在起床提醒设置页面中,可以选择“每日”、“工作日”或者“定时”提醒,选择自己想要设置的提醒时间和铃声。

6. 点击确认保存设置即可完成起床铃声的设置。

通过以上步骤操作完成后,每天在设定的提醒时间,你就会听到你设置的起床铃声。希望以上步骤对你有帮助!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/891243.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: