VIVO手机不小心调成英文了,求解答
作者:本站作者 • 更新时间:2024-06-18 07:12:08 •阅读
VIVO手机不小心调成英文了,求解答
可以按以下方法尝试操作:
1、(Funtouch OS 3.0版本的机型)进入手机设置--更多设置--安全--更换系统桌面。将“允许更换桌面”开启,再将“主屏键锁屏系统桌面”关闭,最后进入手机设置--更多设置--应用程序--默认应用设置--桌面,选择需要使用的第三方桌面即可。
2、(Funtouch OS 3.0以下版本的机型)进入i管家--软件管理--默认软件管理--桌面--选择魔秀桌面即可。
你好,直接进入系统设置--更多设置--语言--选择简体中文即可,具体在英文下的操作如下:
进去setting(设置)----more setting(更多设置) ----language(语言)----选择简体中文就可以换回来了
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/895539.html
