1. 首页 > 网红歌曲

人家发在群里的歌曲怎么发到朋友圈

如何将手机音乐里存的的歌曲传到微信群里

1、打开手机QQ音乐。

2、择“我的音乐”,点击“下载歌曲”。

3、打开歌曲列表之后,选择需要分享给好友的歌曲,点击该歌曲后面下拉按钮。

4、点击“点歌分享”。

5、选择点击“分享给微信好友”。

6、选择需要分享歌曲的好友

人家发在群里的歌曲怎么发到朋友圈

一、首先,打开第三方音乐APP,在APP里选择你喜欢想要分享的歌曲,并点击播放。

二、然后点击歌单界面最下面一行的正在播放的歌曲,打开该歌曲的最大页面。

三、在该页面当中的右上角找到并点开“分享图标”。

四、然后会弹出一个小框提示你分享到“微信朋友圈”或是“微信好友”。

答案:
1. 首先,需要将群里的歌曲下载到手机本地存储中。
2. 然后,打开微信朋友圈,点击右下角的“+”号,选择“照片”或“视频”选项。
3. 在弹出的界面中,选择“从相册选择”选项,找到之前下载的歌曲文件,选择并上传即可。
注意:上传的歌曲文件需要符合微信朋友圈的规定,如文件大小、格式等要求。同时,也需要遵守版权法律法规,不得侵犯他人的版权。

您好,您可以按照以下步骤将群里的歌曲分享到朋友圈:

1. 打开群聊并找到歌曲消息。

2. 长按歌曲消息,选择“转发”选项。

3. 在弹出的转发界面中,选择“分享到朋友圈”。

4. 编辑您想要发布的内容,例如添加文字描述或标签。

5. 点击“发表”即可将歌曲分享到朋友圈。

请注意,如果歌曲来自于第三方版权所有者,请确保在分享前获得授权或遵循相关法律法规。您好,如果是朋友圈支持音乐分享的话,可以直接在朋友圈中点击添加音乐,搜索该歌曲并分享即可。如果不支持音乐分享,则可以将歌曲链接复制到朋友圈中,让朋友们自行点击链接收听。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/896472.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: