1. 首页 > 网红歌曲

手机拍摄的视频怎么加进音乐

怎样把歌曲配到小视频上

谢谢博主的提问,关于这个问题,由于我文化有限,表达能力不丰富,可能有点啰嗦,还望大家海涵。

其一,小视频添加音乐这一块,很多自带APP都有自带音乐,遇到自己心意的音乐直接添加就好,但是个人觉得很难遇到自己心爱的歌曲。

其二,我们还可以通过第三方视频软件进行制作,手机制作我建议用巧影软件制作不会降频 , 电脑就用PR,AE等 ,我们需要在音乐播放器,QQ音乐或者酷狗先把自己心意的音乐下载到本地存好,然后巧影添加本地音乐进去就好了。大家记住很多有档次的小视频都不是现拍的,都是后期制作的。

但是这里注意的是小视频选择音乐也有技巧的 ,不是随便选的,要根据什么样的场景适合什么样的音乐,像拍景色视频我们就要选一些轻快的音乐,还有注意的就是有的小视频根本不要配音乐 ,就要原声更好,配了反而不搭调。

我知道的就这么多 还有疑问的可以私聊我,我们共同学习。

手机拍摄的视频怎么加进音乐

1、打开软件,点击进入“视频编辑”;

2、进入“视频编辑”,需要先从手机中添加一个视频,然后进入到视频编辑界面,里面还有四大板块:主题、时长、配乐、高级视频,给视频配乐,点击“配乐”;

3、进入“配乐”板块,点击“点击修改配乐”的话,可以在我的下载中“下载更多配乐”这是软件中已经自带的配乐,而本地音乐的话,是可以从自己的手机中添加你手机里的音乐作为配乐。添加完配乐,还可以调整音乐的音量。音乐添加完成之后,就可以保存,然后保存到手机里。

抖音怎么给视频加音乐

方法如下:

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音,并点击它,如下图所示。

2、然后点击屏幕下方的加号键,如下图所示。

3、接着点击右下角的上传,如下图所示。

4、然后选择一个我们想要的视频,如下图所示。

5、接着点击下一步,如下图所示。

6、然后点击屏幕右上方的选音乐,如下图所示。

7、接着点击一个我们想要的音乐,如下图所示。

8、然后点击确认使用并开拍,如下图所示。

9、最后点击发布或者是保存本地就可以了。

手机拍的视频怎样添加音乐

通过剪映APP进行添加音乐,具体操作方法如

第一步,首先打开剪映APP,然后点击正上方的开始创作加号按钮

第二步,进入到相册页面,选择自己要添加音乐的视频

第三步,选择好以后,点击添加按钮

第四步,这个时候已经回到了剪映APP,再点击视频轴下方的添加音频按钮

第五步,选择自己喜欢的音乐,点击使用按钮,就可以给这段视频配上音乐了

视频如何自己添加歌词

问答上是问彩视这款软件上的歌词怎么加,其实彩视上的音乐大部自带歌词,制作照片好以后一键MV自动生成歌词,如果有的歌曲没有歌词,想添加歌词也很简单,可以用手工在视频上编辑文字自动生成即可。

谢谢邀请!

因为自己也在学这个,刚好存了一部教程在手机里经常翻看,希望对您有帮助。

这是视频添加字幕的视频,就是以mv倒入歌词来举例子。因为视频上传自动压缩,如果您觉得看得不清楚,给我留言邮箱,我发你。这个可能比较繁琐,下次有简便的我再发你。

再次谢谢邀请,祝您早日学会!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/908307.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: