1. 首页 > 网红歌曲

iPhone 使用技巧 | 如何将歌词导入 iPhone

在日常生活中,我们常常需要将歌词导入 iPhone 以便在听歌时查看,下面将为大家介绍如何将歌词导入 iPhone 的几种方法。

方法一:使用 iTunes 导入歌词

1、将 iPhone 通过 USB 连接到电脑上,并打开 iTunes。

2、在 iTunes 中选择你的设备,然后点击“音乐”选项卡。

3、在“同步音乐”选项中勾选“包括歌词”。

4、选择你要同步的歌曲,并点击“应用”按钮。

5、等待同步完成后,你就可以在 iPhone 上查看歌词了。

方法二:使用第三方应用导入歌词

1、在 App Store 中搜索并下载支持歌词显示的音乐应用,QQ 音乐、网易云音乐等。

2、打开下载的音乐应用,在设置中找到“歌词显示”选项,并打开。

3、选择你要播放的歌曲,应用会自动搜索并显示歌词。

4、如果你想导入自己的歌词,可以在应用中找到“本地歌词”或“上传歌词”选项,按照提示进行操作。

方法三:使用 AirDrop 导入歌词

1、将 iPhone 和其他支持 AirDrop 的设备(如 Mac)置于同一 Wi-Fi 网络下。

2、在 iPhone 上打开要导入歌词的歌曲,然后点击“分享”图标。

3、在分享菜单中,选择“AirDrop”,然后选择要发送的设备。

4、在其他设备上,点击“接受”按钮,即可将歌词导入到 iPhone 上。

就是将歌词导入 iPhone 的几种方法,你可以根据自己的需求选择适合自己的方法,希望这篇文章对你有所帮助!

方法描述优点缺点
iTunes 导入使用官方工具,兼容性好。歌词同步准确,支持多种格式。需要电脑,操作相对复杂。
第三方应用导入简单易用,支持多种音乐格式。歌词资源丰富,可在线搜索。部分应用需要付费,可能存在广告。
AirDrop 导入无需连接电脑,传输速度快。操作简单,适合短距离传输。仅适用于支持 AirDrop 的设备,范围有限。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/931582.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: