1. 首页 > 网红歌曲

班级群语音唱歌指南

在班级群中分享自己的歌声是一件有趣且有意义的事情,不仅可以增进同学之间的感情,还可以展示自己的才艺,如何在班级群中发送语音唱歌呢?下面是一些简单的步骤:

1、选择一首适合在班级群中分享的歌曲,可以是大家都熟悉的歌曲,也可以是自己喜欢的歌曲。

2、打开手机的录音功能,对着手机唱歌。

3、录制完成后,点击保存。

4、在班级群中点击“+”号,选择“语音”,然后点击“按住说话”按钮。

5、找到刚才录制的歌曲,点击发送。

6、等待歌曲发送完成后,就可以在班级群中听到自己的歌声了。

需要注意的是,在班级群中发送语音唱歌时,要注意音量大小,不要影响到其他同学的学习和生活,也要尊重其他同学的意见,如果有人不喜欢听唱歌,可以选择不参与或者静音。

就是在班级群中发送语音唱歌的方法,希望大家能够喜欢。

步骤操作方法
1选择歌曲
2打开录音功能
3录制歌曲
4保存歌曲
5在班级群中点击“+”号
6选择“语音”,然后点击“按住说话”按钮
7找到刚才录制的歌曲,点击发送

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/933939.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: