1. 首页 > 网红歌曲

教你轻松关闭扣扣音乐唱歌模式

在使用扣扣音乐时,有时候我们会不小心进入到唱歌模式,那么如何关闭这个模式呢?下面是具体的操作步骤:

1、打开扣扣音乐应用程序;

2、在主界面中,点击右上角的“更多”按钮;

3、在弹出的菜单中,选择“设置”选项;

4、在设置界面中,选择“通用”选项;

5、在通用设置界面中,找到“唱歌模式”选项,并点击进入;

6、在唱歌模式界面中,将“唱歌模式”选项关闭即可。

就是关闭扣扣音乐唱歌模式的具体操作步骤,希望对大家有所帮助。

功能操作步骤
关闭唱歌模式打开扣扣音乐应用程序,点击右上角的“更多”按钮,选择“设置”选项,在设置界面中,选择“通用”选项,找到“唱歌模式”选项,并点击进入,将“唱歌模式”选项关闭即可。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/936022.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: