抖音怎么开跟唱歌功能?详细教程来啦!
作者:本站作者 • 更新时间:2024-10-31 10:53:53 •阅读
抖音作为一款非常受欢迎的短视频应用程序,拥有众多的音乐和音效库,让用户可以在拍摄视频时添加自己喜欢的歌曲和音效,如果你想在抖音上跟唱歌曲,那么你需要开启跟唱功能,下面是具体的操作步骤:
1、打开抖音应用程序,并登录你的账号。
2、在主界面上,你可以看到底部有一个“+”号按钮,点击它。
3、在拍摄界面上,你可以看到右上角有一个“选择音乐”按钮,点击它。
4、在音乐选择界面上,你可以看到顶部有一个搜索框,在搜索框中输入你想要唱的歌曲的名称或关键词,然后点击搜索按钮。
5、在搜索结果中,你可以看到你想要唱的歌曲,点击它。
6、歌曲播放后,你可以看到屏幕下方有一个“唱歌”按钮,点击它。
7、点击“唱歌”按钮后,你可以看到屏幕上出现了一个唱歌的界面,你可以在这个界面上跟着歌曲的节奏唱歌。
8、唱完后,你可以点击“完成”按钮,然后可以对录制的歌曲进行剪辑和编辑。
9、你可以点击“发布”按钮,将你的唱歌视频发布到抖音上。
就是在抖音上开启跟唱功能的详细步骤,如果你还有其他问题,请随时联系我们。
本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/936217.html
