1. 首页 > 网红歌曲

QQ 群怎么打开唱歌功能

在 QQ 群中打开唱歌功能,让你的群聊更加生动有趣!下面是详细的步骤:

1、打开 QQ 群聊界面,点击右上角的“群设置”按钮。

2、在群设置界面中,找到“群应用”选项,并点击进入。

3、在群应用界面中,找到“全民 K 歌”应用,并点击打开。

4、进入全民 K 歌应用后,你可以选择自己喜欢的歌曲进行演唱,并可以与群内成员互动。

5、如果你想在 QQ 群中发起合唱,可以在全民 K 歌应用中选择“合唱”功能,然后邀请群内成员一起参与合唱。

就是在 QQ 群中打开唱歌功能的详细步骤,希望对你有所帮助,快来试试吧,让你的 QQ 群更加热闹有趣!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/946321.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: