1. 首页 > 网红歌曲

苹果朗读唱歌怎么设置

欢迎来到我的自媒体文章,今天我们来聊一聊如何在苹果设备上设置朗读和唱歌功能。

让我们来了解一下苹果设备的朗读功能,苹果设备内置了一个名为“语音”的功能,它可以将文本转换为语音,并通过设备的扬声器或耳机播放出来,要使用朗读功能,您可以按照以下步骤进行设置:

1、打开“设置”应用程序。

2、点击“通用”选项。

3、点击“辅助功能”选项。

4、点击“语音”选项。

5、打开“语音”开关。

6、点击“朗读所选项”选项。

7、打开“朗读所选项”开关。

8、选择您想要朗读的文本,并点击“朗读”按钮。

让我们来了解一下苹果设备的唱歌功能,苹果设备内置了一个名为“音乐”的应用程序,它可以播放您设备上的音乐,并支持唱歌功能,要使用唱歌功能,您可以按照以下步骤进行设置:

1、打开“音乐”应用程序。

2、选择您想要播放的歌曲。

3、点击“播放”按钮。

4、在歌曲播放界面中,点击“歌词”选项。

5、点击“显示歌词”按钮。

6、在歌词显示界面中,点击“唱歌”按钮。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/952280.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: