1. 首页 > 网红歌曲

唱歌怎么显示合拍?一看就懂的详细教程!

在抖音、快手等短视频平台上,合拍是一种很受欢迎的互动方式,如果你也想在唱歌视频中与他人合拍,那么可以按照以下步骤进行操作:

1、打开合拍功能:在拍摄界面中,找到右侧的“功能按钮”,点击后在弹出的窗口中点击“合拍”。

2、调整画面:选择好想要的道具后,点击“按住拍”按钮开始唱歌,合拍视频会自动播放,你可以在播放过程中调整画面的大小和位置。

3、完成合拍:唱完歌后,松开“按住拍”按钮,点击“下一步”按钮,输入描述并发布即可。

需要注意的是,不是所有的歌曲都支持合拍功能,如果你在拍摄界面中没有找到合拍按钮,那么可能是因为该歌曲不支持合拍,合拍功能也可能因平台版本不同而有所差异,如果你在使用过程中遇到问题,可以查看平台的帮助文档或联系客服寻求帮助。

平台支持的歌曲类型合拍功能位置操作方法
抖音大部分歌曲右侧“功能按钮”点击“合拍”,选择道具后点击“按住拍”按钮唱歌
快手大部分歌曲右侧“摄像机”图标点击“相册”选择视频或“拍视频”进行合拍

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/952764.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: