1. 首页 > 网红歌曲

华为主题曲铃声删除指南

华为作为一家知名的通信技术公司,其主题曲铃声在手机用户中广受欢迎,有时候用户可能希望删除华为主题曲铃声,以下是一些简单的步骤:

1、解锁手机:确保你的手机已经解锁,以便进行系统设置的更改。

2、进入设置:在主屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置菜单。

3、选择声音:在设置菜单中,找到“声音”选项并点击进入。

4、铃声:在声音设置中,找到“铃声”选项并点击进入。

5、选择默认铃声:在铃声设置中,找到“默认铃声”选项并点击。

6、选择其他铃声:在默认铃声列表中,找到你想要设置为铃声的其他音乐文件,并点击选择它。

7、完成:完成后,华为主题曲铃声将被删除,你将使用你选择的新铃声作为来电铃声。

不同的华为手机型号可能在设置选项和界面上略有不同,但总体流程是相似的,如果你在操作过程中遇到困难,可以参考手机的用户手册或联系华为客服寻求帮助。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/954787.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: