1. 首页 > 网红歌曲

抖音唱歌怎么切换伴唱?详细教程来啦!

在抖音上唱歌是一件非常有趣的事情,但是有时候我们想要切换成伴唱模式,该怎么做呢?其实很简单,下面就为大家介绍一下在抖音上切换伴唱的方法。

1、打开抖音应用程序:在您的手机上打开抖音应用程序。

2、选择要演唱的歌曲:在抖音应用程序中,浏览您喜欢的歌曲列表,并选择您想要演唱的歌曲。

3、开始演唱:点击歌曲播放按钮,开始演唱您选择的歌曲。

4、切换伴唱模式:在演唱过程中,您可以看到屏幕下方有一个“伴唱”按钮,点击“伴唱”按钮,即可切换到伴唱模式。

5、调整伴唱音量:在伴唱模式下,您可以调整伴唱音量和原唱音量的平衡,点击屏幕上方的“音量”按钮,即可调整伴唱和原唱的音量。

6、完成演唱:当您完成演唱后,点击屏幕下方的“完成”按钮,即可保存您的演唱视频。

需要注意的是,不是所有的歌曲都支持伴唱模式,如果您想切换伴唱模式,但找不到“伴唱”按钮,那么这首歌可能不支持伴唱模式,在切换伴唱模式后,您可能需要一些时间来适应伴唱的节奏和旋律,希望以上内容对您有所帮助,祝您在抖音上玩得愉快!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/955734.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: