1. 首页 > 网红歌曲

抖音怎么点唱歌合唱?

欢迎来到我的自媒体文章,今天我将为大家分享如何在抖音上点唱歌合唱,在这个短视频平台上,与朋友们一起唱歌已经成为一种流行的娱乐方式,下面是具体的步骤:

1、打开抖音应用:在您的手机上找到抖音应用图标,点击打开应用。

2、搜索歌曲:在抖音的首页上,您可以看到一个搜索栏,点击搜索栏,输入您想要合唱的歌曲的名称或关键词,然后点击搜索按钮。

3、选择歌曲:在搜索结果页面上,您会看到许多与您搜索的歌曲相关的视频,找到您想要合唱的歌曲,并点击视频进入播放页面。

4、点击合唱按钮:在播放页面上,您会看到一个合唱按钮,点击合唱按钮,系统将自动切换到合唱模式。

5、录制合唱:在合唱模式下,您可以看到歌曲的歌词和旋律,点击屏幕下方的红色录制按钮,开始录制您的合唱,您可以在录制过程中与歌曲同步演唱。

6、完成录制:当您完成合唱录制后,点击屏幕下方的停止按钮,您可以在录制完成后对视频进行预览和编辑,例如添加滤镜、调整音量等。

7、发布合唱:如果您对录制的合唱满意,点击屏幕右上角的发布按钮,将视频发布到抖音上,您可以选择添加标题、话题和位置等信息,然后点击发布按钮完成发布。

通过以上步骤,您可以轻松地在抖音上点唱歌合唱并与朋友们分享,记得选择一首大家熟悉的歌曲,这样可以更好地享受合唱的乐趣,希望这篇文章对您有所帮助,祝您在抖音上玩得愉快!

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/957193.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: