1. 首页 > 网红歌曲

苹果铃声可以用流行音乐吗?教你轻松设置!

关键词:苹果、铃声、流行音乐、设置

苹果手机的铃声一直以来都是用户比较关注的问题,很多人都想知道苹果铃声是否可以用流行音乐,苹果手机是支持使用流行音乐作为铃声的,而且设置方法也非常简单,本文将为大家介绍如何将流行音乐设置为苹果手机的铃声。

一、使用 iTunes 将流行音乐设置为苹果铃声

1、将音乐导入 iTunes:我们需要将想要设置为铃声的流行音乐导入到 iTunes 中,可以将音乐文件拖放到 iTunes 窗口中,或者选择“文件”-“添加文件到库”来导入音乐。

2、选择音乐并创建铃声:在 iTunes 中选择导入的音乐文件,右键点击选择“歌曲信息”,在“选项”中设置铃声的起始时间和结束时间,长度不能超过 40 秒,然后点击“文件”-“转换”-“创建 AAC 版本”,会生成一个同名的.m4a 文件。

3、将.m4a 文件转换为.m4r 文件:右键点击刚才生成的.m4a 文件,选择“在 Windows 资源管理器中显示”,将文件扩展名改为.m4r。

4、将.m4r 文件同步到 iPhone:将 iPhone 连接到电脑,在 iTunes 中选择设备,点击“音乐”选项卡,勾选“同步音乐”和“包括语音备忘录”,然后选择“应用”,将刚才转换好的.m4r 文件拖放到“铃声”选项中。

5、在 iPhone 上设置铃声:完成同步后,在 iPhone 上进入“设置”-“声音”-“电话铃声”,就可以看到刚才设置的铃声了。

二、使用第三方工具将流行音乐设置为苹果铃声

除了使用 iTunes 外,我们还可以使用一些第三方工具来将流行音乐设置为苹果铃声,这里以爱思助手为例:

1、下载并安装爱思助手:在电脑上下载并安装爱思助手,然后将 iPhone 连接到电脑上。

2、添加音乐文件:打开爱思助手,点击“工具箱”-“铃声制作”,点击“添加歌曲”按钮,选择想要设置为铃声的流行音乐文件。

3、设置铃声:在铃声制作窗口中,可以对音乐进行剪辑,设置起始时间和结束时间,也可以调整铃声的音量大小,完成设置后,点击“保存到设备”。

4、在 iPhone 上设置铃声:在 iPhone 上进入“设置”-“声音”-“电话铃声”,就可以看到刚才制作好的铃声了。

通过以上两种方法,我们都可以将流行音乐设置为苹果手机的铃声,满足不同用户的个性化需求,如果你觉得苹果手机自带的铃声不够个性化,不妨试试将自己喜欢的流行音乐设置为铃声吧!

方法优点缺点适用人群
使用 iTunes 将流行音乐设置为苹果铃声操作简单,支持自定义铃声长度需要电脑,操作较为繁琐有电脑,喜欢自定义铃声的用户
使用第三方工具将流行音乐设置为苹果铃声操作简单,支持一键制作铃声部分工具需要付费,可能存在安全风险没有电脑,追求简单方便的用户

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/957747.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: