1. 首页 > 网红歌曲

合拍唱歌入口在哪里?

如果你想要在合拍唱歌,那么你需要知道如何设置入口,你需要打开应用程序,然后点击“发现”选项卡,在发现页面中,你可以看到“合拍唱歌”选项,点击它即可进入合拍唱歌页面。

在合拍唱歌页面中,你可以看到很多热门的歌曲和话题,你可以选择你喜欢的歌曲或话题进行合拍唱歌,如果你想自己选择歌曲,你可以点击页面上方的搜索按钮,输入你想要唱的歌曲名称,然后选择你想要唱的版本即可。

当你选择好歌曲后,你可以点击“开始合拍”按钮,然后按照提示进行操作,在合拍过程中,你可以选择使用摄像头或麦克风,也可以选择添加滤镜或特效,当你完成合拍后,你可以点击“发布”按钮将你的作品分享给其他用户。

1、入口:打开应用程序,点击“发现”选项卡,找到“合拍唱歌”选项。

2、选择歌曲:在合拍唱歌页面中,可以选择热门歌曲或话题,也可以通过搜索选择自己喜欢的歌曲。

3、开始合拍:点击“开始合拍”按钮,按照提示进行操作,选择使用摄像头、麦克风、滤镜或特效。

4、发布作品:完成合拍后,点击“发布”按钮将作品分享给其他用户。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/archives/965925.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: