1. 首页 > 抖音热词

怎样清空抖音小游戏记录(怎样清空抖音小游戏记录呢)

今天给各位分享怎样清空抖音小游戏记录的知识,其中也会对怎样清空抖音小游戏记录呢进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

  • 1、怎样彻底删除抖音在手机里存留的数据?
  • 2、抖音怎么清除历史观看记录
  • 3、抖音怎么删除自己的浏览记录
  • 4、抖音小游戏怎么重置进度
  • 5、抖音怎么删除移除记录
  • 6、抖音小游戏怎么删除?

怎样彻底删除抖音在手机里存留的数据?

1、可以用注销帐号然后重新注册抖音来实现抖音重置;方法是:首先打开手机桌面中的抖音APP,登陆账号。进入抖音的首页后,点击页面下方的“我”进入个人页面,并点击上方的“菜单按钮”。

2、清理缓存,点击【临时文件】右侧【清空】。确认清理,在弹出的窗口中点击【清空】。也可以卸载一部分不常用软件,或者备份照片、视频等数据后将手机里的视频照片删除也是会为手机腾出很多空间的。

3、点击“设置”图标,打开“设置”界面; 选择“通用”,然后点击“iPhone存储”; 滚动到“抖音”,点击“清理缓存”; 等待清理完成,即可清理抖音存储空间。

抖音怎么清除历史观看记录

打开抖音APP,进入个人主页。点击右上角的“三个点”图标,进入设置页面。在设置页面中找到“隐私设置”,点击进入。在隐私设置页面中,找到“清空抖音历史记录”选项,点击进入。

抖音怎么清除历史观看记录点击菜单打开抖音软件,点击我的,再点击右上角的菜单选项。点击观看记录进入菜单之后,点击里面的观看记录选项。点击清空进入之后,就能在右上角看到清空字样,点击之后就能清空全部的历史观看记录了。

抖音怎么删除看过别人的痕迹:点击访客在APP我页面点击【访客】。点击设置在主页访客页点击【设置】。关闭展示主页访客关闭后,你查看他人主页时不会留下记录。抖音,是由字节跳动孵化的一款音乐创意短视频社交软件。

删除观看历史步骤如下:打开抖音app,点击右下角的我,点击右上角的三横图标。点击观看历史,进入后,点击右上角的清空即可删除所有观看历史。

要删除在别人的抖音账号上浏览过的历史记录,可以按照以下步骤进行操作:打开抖音APP,并登录自己的账号。点击右下角的“我”按钮,进入个人主页。点击右上角的三个点图标,打开设置页面。

抖音怎么删除自己的浏览记录

1、打开抖音主页,点击页面底部“消息”。在消息中心找到“互动消息”选项,点击进入。长按要删除的主页访客记录。点击弹出的“删除”,即可删除抖音主页访客记录。

2、进入到隐私设置的页面之后点击【浏览和访客】;最后来到此页面之后点击并关闭【主页访客记录】即可删除主页访客了。

3、删除观看历史步骤如下:打开抖音app,点击右下角的我,点击右上角的三横图标。点击观看历史,进入后,点击右上角的清空即可删除所有观看历史。

4、点击设置一栏进入抖音我的页面点击三个横杠图标之后,点击页面里的设置选项。进入浏览和访客页面切换到设置页面之后点击隐私设置,点击页面里的浏览和访客选项。

抖音小游戏怎么重置进度

1、点击修改。打开抖音小程序。点击小程序按钮点击修改,即可重置抖音小程序。

2、抖音地下城割草:打开抖音,进入首页,点击右上角【搜索】小图标。进入新页面后,输入地下城割草,点击【搜索】。弹出新页面后,点击【玩一玩】。进入页面后,即可成功打开抖音地下城割草游戏页面。

3、抖音怎么进入小游戏: 首先我们打开手机进入到桌面,然后找到抖音图标点击打开。进入到抖音视频界面之后,我们点击界面右下角的我的选项。 接下来我们就会进入到抖音的我的界面,我们点击界面右上角的三条横线图标。

4、打开微信小程序,点击右上角的“我”; 点击“设置”; 点击“游戏”; 点击“游戏进度”; 选择要重置的游戏; 点击“重置”按钮; 确认重置,即可完成游戏进度重置。

5、抖音小游戏的数据可以在抖音小游戏的后台管理系统中修改,一般会有一个游戏配置菜单,可以在里面修改游戏数据。

抖音怎么删除移除记录

1、打开手机抖音,点击我。在我的页面中,点击右上角三横杠。进入后,点击观看历史。在观看历史页面,点击删除图标。在确定清空的弹窗中,点击确定。这样你手机抖音的观看历史记录就清空了。

2、然后,我们返回到会话列表,删除会话的方法和删除聊天记录的方法类似,也是长按要删除的会话,打开“删除”命令对话框,点击删除后即可将抖音会话删除,同理,其他界面的也一样。

3、抖音中删除聊天记录的方法有两个,一个是直接删除,另一个是拉黑,打开抖音后点击底部的【消息】。在消息界面中可以看到我们的聊天记录,点击想要删除聊天记录的好友并点击。

抖音小游戏怎么删除?

1、打开抖音APP,在首页左上角点击“我”字样,进入个人主页。 点击右上角的“三个点”图标,打开设置页面。 在设置页面中找到“隐私设置”,点击进入。 在隐私设置中找到“更多隐私设置”,点击进入。

2、打开抖音App,点击右上角的“我”,进入个人中心。 在个人中心页面,点击“设置”,进入设置页面。 在设置页面,点击“宝箱”,进入宝箱设置页面。

3、打开手机设置,选择“应用程序管理器”;在已安装的应用列表中,找到抖音游戏,点击;然后点击右上角的“卸载”按钮,确认卸载;可能会出现提示,一般都是勾选提示后点击“卸载”即可。

怎样清空抖音小游戏记录的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于怎样清空抖音小游戏记录呢、怎样清空抖音小游戏记录的信息别忘了在本站进行查找喔。

本文由本站作者发布,不代表新营销立场,转载联系作者并注明出处:https://www.newmarketingcn.com/douyin/282760.html

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: